$73.47 €85.56

Последние новости

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

05.06.2026, 11:22 Открыт прием заявок на участие в VIII Московской неделе интерьера и дизайна

05.06.2026, 10:02 Угощения, лекции и спектакли: начался новый сезон проекта «Московское чаепитие»

ВСЕ НОВОСТИ

Компанией FLAMAX установлено два резервуара в гостинице Беларуси

Общество

Новый нерядовой кейс от компании FLAMAX. Две сборные пожарные ёмкости установлены в гостинице класса люкс в центре Минска. Проект был изготовлен по индивидуальному заказу на заводе FLAMAX в Лаишевском районе Республики Татарстан.

Grand Hotel Minsk — это известный белорусский долгострой. Строительство многофункционального комплекса на пересечении улиц Богдановича и Ивана Купалы ведётся с перерывами с 2016 года. В 2019 году произошла смена инвестора: по указу президента Беларуси Александра Лукашенко проект передали компании из ОАЭ. Архитектурные решения разрабатывались дизайнерским бюро «Воробьев и партнеры». На сегодня — это большая активная стройка, в которой участвует и наша компания.

Согласно концепции, сборные стальные резервуары FLAMAX для хранения противопожарного запаса воды разместили в цокольном этаже основного здания пятизвездочной гостиницы Grand Hotel Minsk.

Для компании FLAMAX, проект в Минске интересен не только исторической локаций (он расположен на месте бывшего БелЭкспо), но и небольшими габаритами резервуарных конструкций. После консультаций с нашими проектантами, заказчик остановил выбор на двух ёмкостях общим объёмом 184 м3. Сборная технология подъема сделала возможным проведение работ внутри отапливаемого помещения, без использования сварки. Монтажные работы заняли всего 5 дней!

Преимущество технологии сборных резервуаров FLAMAX — это широкая линейка габаритов по диаметру и высоте, что даёт высокую вариативность объемов. Чтобы достичь точного соответствия заказанным параметрам, мы используем стальные листы двух размеров: стандартный — 2500 × 1250мм и дополнительно — 2500 × 610 мм. Благодаря этому проектанты всегда имеют возможность вписывать резервуары в площади, выделенные под застройку, или, как это было в Минске, в помещение с ограничением по высоте.