$85.42 €95.47

Последние новости

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

ВСЕ НОВОСТИ

Коньки не превратятся в тыкву: как Екатерина Давыдова стала феей-крестной в академии Плющенко

Спорт

Фигурное катание — дорогое удовольствие. Не все родители могут оплатить занятия своим детям. Зачастую дорогостоящие коньки, дополнительные тренировки и костюмы заставляют детей отказаться от этого вида спорта. В академии Евгения Плющенко «Angels of Plushenko» есть специальная миссия — социальной помощи. 

«У нас есть история, мы помогаем детям», — признается двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы Евгений Плющенко. В академии фигурного катания достаточно детей, которые тренируются бесплатно. Это малоимущие, многодетные, ребята-аутисты, с которыми также работают. Команда Плющенко сотрудничает с фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». 

«Мы не афишируем это, хотя может быть и нужно это сделать, чтобы люди знали, может тогда больший поток пойдет таких деток», — заявил Евгений Плющенко. 

В преддверии Олимпиады в Пекине академия выпустила фильм о двух братьях Илье и Феде, которые бесплатно тренируются у титулованных спортсменов. Оба мальчика в прошлом воспитанники детского дома, а сейчас растут в приемной семье. И если Илья полностью здоровый ребенок, то у Феди есть особенность — у мальчика нет пальцев на руках. Однако несмотря на это он такой же спортсмен, как и все. Федя тренируется, выступает на соревнованиях и в будущем мечтает поставить себе протез. 

«Я вижу, что мальчик рвется на тренировку. Приходит, постоянно улыбается. Он делает поклон, он счастлив», — признался основатель академии Евгений Плющенко. 

Занятия ребят, а также их обмундирование, заточку коньков и дополнительные тренировки оплачивает фея-крестная, близкая подруга Яны Рудковской, Екатерина Давыдова. Оба брата долго не могли раскрыться, но, когда в них начали вкладывать средства, мальчики преобразились, поверили в мечту и стали стремительно двигаться в ее направлении. 

Поиск спонсоров — важное составляющее работы академии. Яна Рудковская и ее звездный супруг привлекают своих обеспеченных друзей к благотворительности. Не все дети могут заниматься фигурным катанием. Но если есть желание, должна быть возможность! 

«Хочется делать этот мир добрее, если есть возможности, то я считаю, нужно ими делиться. Твори добро во благо! Если есть в сердце любовь и ты действительно искренне хочешь что-то сделать, ты всегда это делаешь. Мне хочется делиться с другими людьми. Для меня — это очень важно. Я всегда считала, что если Бог тебе дает, то надо быть человеком и не зазнаваться, как-то стараться помочь другим, если на то есть возможности», — говорит добрая фея-крестная Екатерина Давыдова.

Ссылка на фильм: https://band.link/xAieJ