$83.48 €94.32

Последние новости

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

ВСЕ НОВОСТИ

Конкурс видеоблогов «Нобелевское наследие: знаю, понимаю, применяю» начинается в столичных школах

Москва

Участие в минувшем селекторном совещании московского образовательного ведомства принял директор ГМЦ* Андрей Зинин. В своем выступлении он сообщил о том, что в школах российской столицы стартует конкурс видеоблогов под названием «Нобелевское наследие: знаю, понимаю, применяю». Эти состязания нацелены на оказание поддержки развитию талантов школьников в области исследовательской деятельности. Также конкурс должен помочь с изучением вклада ученых-лауреатов Нобелевской премии в развитие современной науки. Как добавил Андрей Зинин, участником конкурса может стать любой школьник, но, в первую очередь, его целевая аудитория — учащиеся инженерных, медицинских и академических предпрофессиональных классов.

По словам Андрея Зинина, участникам конкурса требуется создать пятиминутный влог о советских и российских лауреатах Нобелевской премии, которые отметились открытием в области естественных наук. Сбор работ будет проводиться в период с 15 февраля по 10 марта на сайте проекта. Подведение итогов конкурса запланировано на второе апреля.

*ГМЦ — Городской методический центр.