$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

ВСЕ НОВОСТИ

Крупный бизнес признал Артюхова, как нового главу ЯНАО

Россия

12 июля в Бованенково прошла встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и врио губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, в рамках которой представитель крупного бизнеса и представитель региона обсудили развитие региона и запуск проекта по освоению Харасавэйского месторождения, сообщает АЭИ «Прайм».

В ходе беседы Дмитрий Артюхов отметил, что освоение Харасавэя станет фундаментом развития Ямала на несколько десятилетий, а сотрудничество региона и газовой компании позволит улучшить инфраструктуру в целом.

Говоря о новом соглашении, Миллер особо подчеркнул, что особое внимание в нем планируется уделить развитию именно социальной инфраструктуры. Финансирование по данной статье будет даже выделено в отдельный пункт. Также «Газпром» продолжит работы по оздоровлению экологической ситуации на Ямале.

Наблюдатели считают, что встреча главы бюджетообразующего предприятия региона и нового его руководителя можно рассматривать, как акт признания крупным бизнесом кандидатуры Артюхова на должности. Такая поддержка позволит новому губернатору выстраивать взаимоотношения и с другими игроками, начиная с «Газпром нефти» и заканчивая представителями местной элиты.