$80.23 €91.98

Последние новости

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

ВСЕ НОВОСТИ

Лекторий, игры и тренинги: в «Технограде» пройдет фестиваль профориентации «PROвыбор»

Москва

14 марта в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ пройдет фестиваль профориентации «PROвыбор». На него приглашают школьников, студентов и тех, кто хочет открыть для себя новые профессиональные направления. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
Желающих ждут в павильоне «Арт. Техноград» с 12:00 до 17:00. Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация. Количество мест ограничено: фестиваль рассчитан не более чем на 1,5 тысячи посетителей.
«В Москве регулярно проводятся обучающие программы для молодежи. Они знакомят с перспективными и востребованными в городе специальностями, помогают определиться с профессией и получить базовые навыки трудоустройства. В конечном счете их цель — помочь сегодняшним школьникам и студентам начать карьеру и стать успешными», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.
В рамках фестиваля «PROвыбор» запланированы тематические лекции, мастер-классы, игры и тренинги. Посетителям расскажут, как развивать системное мышление и достигать поставленных целей.
Например, можно будет пройти профориентационное тестирование и получить экспресс-консультацию, проверить свои коммуникативные способности и потренировать навыки публичного выступления. Также участники узнают об инструментах профессиональной навигации и ориентации, которые сегодня предлагает Москва, научатся оперативно организовывать свою деятельность и в игровой форме оценят навыки командной работы.
Кроме того, в программе — бизнес-игра «Профессионариум», тренинг по выбору профессии «Ты решаешь, кем быть» и открытый лекторий Национального центра профессиональной ориентации.
«В рамках фестиваля “PROвыбор” участники научатся ориентироваться в мире профессий и правильно оценивать свои возможности», — сказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.