Последние новости
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
Лекторий, игры и тренинги: в «Технограде» пройдет фестиваль профориентации «PROвыбор»
Москва
14 марта в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ пройдет фестиваль профориентации «PROвыбор». На него приглашают школьников, студентов и тех, кто хочет открыть для себя новые профессиональные направления. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
Желающих ждут в павильоне «Арт. Техноград» с 12:00 до 17:00. Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация. Количество мест ограничено: фестиваль рассчитан не более чем на 1,5 тысячи посетителей.
«В Москве регулярно проводятся обучающие программы для молодежи. Они знакомят с перспективными и востребованными в городе специальностями, помогают определиться с профессией и получить базовые навыки трудоустройства. В конечном счете их цель — помочь сегодняшним школьникам и студентам начать карьеру и стать успешными», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.
В рамках фестиваля «PROвыбор» запланированы тематические лекции, мастер-классы, игры и тренинги. Посетителям расскажут, как развивать системное мышление и достигать поставленных целей.
Например, можно будет пройти профориентационное тестирование и получить экспресс-консультацию, проверить свои коммуникативные способности и потренировать навыки публичного выступления. Также участники узнают об инструментах профессиональной навигации и ориентации, которые сегодня предлагает Москва, научатся оперативно организовывать свою деятельность и в игровой форме оценят навыки командной работы.
Кроме того, в программе — бизнес-игра «Профессионариум», тренинг по выбору профессии «Ты решаешь, кем быть» и открытый лекторий Национального центра профессиональной ориентации.
«В рамках фестиваля “PROвыбор” участники научатся ориентироваться в мире профессий и правильно оценивать свои возможности», — сказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
