Последние новости
13.11.2025, 12:16 В Уси состоялся Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2025 г.
13.11.2025, 12:48 ECW объявила о гранте в размере US$2 млн для детей, пострадавших от наводнения в Пакистане
13.11.2025, 12:57 Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США
13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию
11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
МИЦ Андрея Рябинского разрешили ввести в эксплуатацию школу в ЖК “Татьянин Парк”
Москва
Проведенная проверка технических характеристик построенного здания школы в жилом комплексе “Татьянин Парк” представила данные, на основании которых Мосгосстройнадзор разрешил ввод объекта в эксплуатацию, выдав соответствующее разрешение.
Школа на 1100 учащихся располагается в здании разноуровневой этажности (3-4 этажа), общая площадь образовательного учреждения составляет более 29 тысяч квадратных километров. В нем расположены учебные аудитории, три спортивных зала, актовый зал, столовая, медицинский блок, а также библиотека и просторные холлы для отдыха детей между уроками. Кроме этого, здесь будут комфортно и уверенно себя чувствовать дети с ограниченными физическими возможностями. Полностью оборудована прилегающая территория, в основном это спортивные площадки, среди которых футбольное поле, беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, бадминтона, а также гимнастическая площадка и площадка для игр детей.
Следует отметить, что ГК “МИЦ” Андрея Рябинского передает городу здание школы с полной отделкой и оборудованием.
Жилой комплекс “Татьянин Парк” расположен в юго-западной части Новой Москвы в 500 метрах от МКАД по Боровскому шоссе, неподалеку от деревни Говорово. На севере и северо-востоке микрорайона протекает река Сетунька и приток Сетунь. Для жителей “Татьяниного Парка” доступна действующая станция метро “Говорово” в составе Калининско-Солнцевской линии.
На территории ЖК планируется строительство 25 домов. Кроме готовой к открытию школы, здесь будут построены два детских сада на 430 мест и медицинский центр с поликлиникой. Магазины, аптеки и другие объекты социальной сферы разместятся на первых этажах домов. Местной достопримечательностью ЖК является центральный пешеходный бульвар, протяженность которого составляет 850 метров. Для любителей прогулок на двухколесном транспорте построена 900-метровая велодорожка, также имеется беговая дорожка.
