$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Минстрой: ГК “МИЦ Девелопмент” Андрея Рябинского лидирует в рейтинге лучших в регионе

Бизнес

По данным опубликованного отчета Министерства строительного комплекса, сделанного на основании деятельности компаний-девелоперов Московской области, лучшей стала ГК “МИЦ Девелопмент”, совладельцем и главой которой является Андрей Рябинский.

Составляли рейтинг опытные эксперты рынка недвижимости. Лидерство МИЦ подтверждается высокой самоотдачей в работе, умением грамотно выстраивать отношения с дольщиками и покупателями жилья. Кроме того, указывается своевременный, без нарушений сроков, ввод объектов строительства МИЦ в эксплуатацию, деятельность компании без стрессовых ситуаций на строительном рынке, а также в умении возводить качественное и комфортное жилье современного уровня для людей. В отчете отмечается, что в настоящее время объем территорий, которые благоустраивает компания МИЦ на территории Московской области, составляет 536, 254 тысячи квадратных метров. В список не вошли компании, которые, по данным экспертов, не показали хороших результатов в строительной сфере.

Финансовые отчетности, рассматриваемые экспертами, включали в себя информацию об объемах инвестиций, затратах на строительные работы, а также о сроках сдачи объектов недвижимости в эксплуатацию и исполнении застройщиками всех обязательств перед дольщиками, прописанными в соглашениях о сотрудничестве. Для составления рейтинга профильное управление министерства принимало конкретную информацию непосредственно от самих застройщиков.

В разработку были взяты самые крупные и стабильные компании-застройщики в Московской области и за ее пределами. Из двадцати компаний только одиннадцать не имеют каких-либо нарушений в работе. Выяснилось, что все они работают в плановом режиме, в рамках подписанных обеими сторонами соглашений о сотрудничестве, оставаясь добросовестными и честными по отношению к дольщикам и потребителям строительного рынка недвижимости.