Последние новости
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября
Младшеклассников приглашают на олимпиаду «А я знаю»
Москва
Образовательная платформа «Яндекс.Учебник» анонсировала олимпиаду для учеников 1-4 классов «А я знаю». Она включает три предмета: математику, русский язык и окружающий мир.
«Олимпиада мотивирует сильных учеников к победе, а менее уверенным помогает сделать первый шаг к успеху. Для нас очень важно, чтобы участие детей было комфортным, чтобы ребенок не боялся ошибаться, и вся механика олимпиады на это направлена. Дети учатся думать не по шаблону и не боятся ошибок. Интересный сюжет увлекает и эмоционально вовлекает ребенка, и ребенок с радостью выполняет задания», – рассказал на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы директор по продвижению и развитию образовательных инициатив в органах власти компании «Яндекс» Дмитрий Растворов.
Олимпиада пройдет в онлайн-формате и направлена на повышение заинтересованности детей в изучении учебных предметов. По словам Растворова, специальных навыков для участия в олимпиаде не требуется – ученик с любым уровнем подготовки может выполнять поставленные задачи.
Каждый участник получит соответствующий сертификат, а для победителей предусмотрены призы.
