Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
Младшеклассников приглашают на олимпиаду «А я знаю»
Москва
Образовательная платформа «Яндекс.Учебник» анонсировала олимпиаду для учеников 1-4 классов «А я знаю». Она включает три предмета: математику, русский язык и окружающий мир.
«Олимпиада мотивирует сильных учеников к победе, а менее уверенным помогает сделать первый шаг к успеху. Для нас очень важно, чтобы участие детей было комфортным, чтобы ребенок не боялся ошибаться, и вся механика олимпиады на это направлена. Дети учатся думать не по шаблону и не боятся ошибок. Интересный сюжет увлекает и эмоционально вовлекает ребенка, и ребенок с радостью выполняет задания», – рассказал на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы директор по продвижению и развитию образовательных инициатив в органах власти компании «Яндекс» Дмитрий Растворов.
Олимпиада пройдет в онлайн-формате и направлена на повышение заинтересованности детей в изучении учебных предметов. По словам Растворова, специальных навыков для участия в олимпиаде не требуется – ученик с любым уровнем подготовки может выполнять поставленные задачи.
Каждый участник получит соответствующий сертификат, а для победителей предусмотрены призы.
