Последние новости
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
Многопрофильный медицинский центр высочайшего уровня открылся в Асбесте
Медицина
Комбинат «Ураласбест» открыл для горожан новую Медико-санитарную часть — многопрофильный медицинский центр высочайшего уровня. Отныне все медицинские услуги, за получением которых раньше приходилось ездить в уральскую столицу, доступны в самом центре Асбеста – на Ленина, 14 в здании Учебного комбината.
В торжественной церемонии также приняли участие генеральный директор ПАО «Ураласбест» Юрий Козлов, глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, заместитель председателя Свердловского Заксобрания Владимир Власов и председатель Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.
Как отметил Юрий Козлов, комбинат «Ураласбест» — социально ориентированное предприятие, которое всегда заботились и заботится о здоровье своих трудящихся и жителей Асбеста. «Несмотря на непростое финансовое положение нашего предприятия, мы приняли решение инвестировать в развитие медицины муниципалитета 100 миллионов рублей. Отныне высококлассную медицинскую помощь смогут получать не только работники комбината, но и все горожане. Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого проекта», — подчеркнул Ю.Козлов.
В новой МСЧ работают 50 высококлассных врачей, в том числе, узких специальностей; площадь центра составляет 1500 квадратных метров, оборудованных по последнему слову техники; установлено новейшее японское и европейское медицинское оборудование экспертного класса; центр оказывает более 40 видов услуг, среди которых: педиатрия, аллергология и иммунология, гастроэнтерология и колопроктология, косметология, физиотерапия, анестезиология и реаниматология, онкология и даже медицинский массаж.
Крупнейшее на территории муниципалитета частное медицинское учреждение построено за счет средств градообразующего предприятия – «Уральского асбестового горно-обогатительного комбината». На реализацию проекта по открытию многофункционального медицинского центра комбинат направил порядка 100 млн. рублей.
«Мы провели исследование проблем, которые больше всего беспокоят наших горожан. Еще недавно на первом месте были вопросы ЖКХ. Сегодня акцент сменился на здоровье населения. Я рад, что в такое непростое для каждого из нас время, в регионе открываются медицинские учреждения, так необходимые всему населению. Нет сомнений, что данный центр окажет реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Я благодарю Юрия Алексеевича Козлова, коллектив «Ураласбеста» за то, что в это непростое время, комбинат понимает: город и градообразующее предприятие — это единое целое. Желаю всем здоровья», — отметил в своем выступлении Сергей Бидонько.
