Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Молодые ученые сообщества ВЫЗОВ расскажут о науке и промышленности в рамках «Лаборатории контента»
Общество
Участники молодежного сообщества ВЫЗОВ и блогеры «Инсайт Люди» планируют посетить до конца года более 30 инновационных предприятий и сделать научно-популярный контент для национальных социальных сетей. Предполагаемый охват – более 90 млн пользователей. Главная задача «Лаборатории контента» – популяризация достижений отечественной науки и промышленности среди широкой аудитории.
Первый съемочный день прошел на предприятии компании «БАСК», ведущего российского производителя одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий. Главной героиней выпуска стала Мария Рындык, химик, участница Сообщества и первого сезона шоу «Вызов» на ТНТ.
«Я как химик, как молодой ученый на самом деле постоянно задаюсь вопросом, какой путь ждет меня, как я могу развить свои идеи и свое исследование. Знакомство с технологическими разработками в рамках проектов сообщества ВЫЗОВ очень помогает, дает возможность своими глазами увидеть, какие существуют перспективы и направления», – отметила Мария Рындык.
В ходе экскурсии по предприятию его создатели и сотрудники рассказали об уникальных технологиях обработки и тестирования сырья, благодаря которым удается произвести прочные и теплые изделия для экстремальных погодных условий, служащие своим владельцам не одно десятилетие. Компания появилась в 1981 году и долгие годы совершенствует и обновляет свои технологии, чтобы идти в ногу со временем и оставаться лидером отечественного рынка.
В рамках участия в сообществе ВЫЗОВ молодые люди, заинтересованные развиваться в науке и технологиях, получают возможность не только рассказать о своих достижениях через контент, но и взаимодействовать с компаниями – участниками ассоциации «Национальные чемпионы».
«Когда студент выпускается из университета, ищет первое место для работы или стажировки, он чаще всего видит перед собой очень крупные корпорации, в том числе и международные, крупные банки, ну или, возможно, какие-то стартапы, но большинство студентов даже не подозревают, что есть целый сегмент так называемых скрытых чемпионов, тех самых высокотехнологичных компаний, которые предоставляют очень интересные возможности», – поделился генеральный директор ассоциации «Национальные чемпионы» Александр Лиханов.
Как отметила координатор молодежного сообщества ВЫЗОВ Валерия Родина, лучше всех о науке и промышленности могут рассказать молодые ученые. «Именно они становятся первыми лицами коротких роликов, которые мы вместе с креативной командой снимаем на предприятиях. Уникальность проекта в том, что мы говорим на понятном для молодежи языке и выбираем такой формат, который будет востребован у аудитории социальных медиа. Полагаем, что в результате работы «Лаборатории контента» у нас кратно увеличится количество информации о достижениях нашей промышленности и АПК, а молодежь узнает о том, какие перспективы открывает работа на российских предприятиях», – отметила эксперт.
Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединяет молодых людей со всей России, которые интересуются наукой и культурой. Основная цель движения заключается в продвижении научных и культурных достижений страны через медиапространство при помощи активной молодежи. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о важности развития науки, инноваций и культуры в молодёжной среде. ВЫЗОВ открыт для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет независимо от места проживания.
Источник фото: FreePik
