Последние новости
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
30.04.2025, 20:49 Reju объявила о партнерстве с Utexa в Центральной Америке и Antex в Европе, производителями филаметных нитей для использования REJU Polyester
На Московском урбанфоруме в «Лужниках» расскажут о столичных НКО
Москва

На ней горожан познакомят с проектами более чем 70 столичных НКО, которые работают в сфере культуры, спорта, экологии, а также помогают многодетным семьям.
Посетители Московского урбанистического форума в олимпийском комплексе «Лужники» смогут узнать о работе столичных некоммерческих организаций (НКО), сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. На площадке организуют благотворительную ярмарку, там же пройдут встречи с сотрудниками центров и волонтерами.
«Горожан познакомят с проектами более чем 70 столичных некоммерческих организаций. Они работают в сфере культуры, спорта, экологии, помогают многодетным семьям. На ярмарке представлены товары, созданные их подопечными. Сотрудники фондов расскажут о своей работе, а творческие коллективы НКО примут участие в концертной программе», — отметила Наталья Сергунина.
Ярмарка работает с 13:00 до 21:00 по будням и с 11:00 до 21:00 по выходным. На ней гости смогут приобрести различные товары и сувениры ручной работы — вязаные игрушки, украшения, ароматные саше, керамическую посуду, одежду и даже полезные лакомства для питомцев. Вырученные средства направят на благотворительность.
Для детей и взрослых проведут цикл познавательных встреч. Так, 20 августа в 15:00 пройдет тренинг, на котором родителей малышей научат планировать свой день.
Кроме того, 20 августа состоится концерт, который подготовили НКО. Воспитанники творческих центров представят свои номера, среди которых танцы народов России. 25 августа пройдут показы мод, а на 9 сентября запланировано финальное мероприятие — шоу-балет.
Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте Московского урбанистического форума.