$94.09 €100.53

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Натуральные фактуры тёплых тонов – ключевой тренд в дизайне интерьера

Компании

Концепция нового домашнего уюта сдвигает фактурные акценты в пользу натурального дерева естественно-тёплого медового тона. Последние тренды в дизайне интерьера 2022 – обрамлять дерево камнем или металлом. В декоре преобладают велюр, букле и другие элитные материалы с выраженной фактурной поверхностью, впечатляющей даже на фото. Кожа остается в числе актуальных обивок, в приоритете – тактильно мягкие текстуры безупречной выделки. В бюро архитектуры и дизайна Alter Ego Group искусно объединяют незыблемые стандарты с новыми веяниями. 

Законодатели новых трендов в дизайне интерьера 2022

Стильная интерьерная коллекция Etro The Intimate Living – слияние этнических вибраций Африки и очарования Востока, оазис уютной роскоши, в котором цвета мягко сочетаются и перетекают друг в друга: голубовато-серый и оттенок слоновой кости, нейтральный бежевый и шампань. Кремовые тона бархата подчёркивают мягкость обивок и воплощают основные тренды дизайна интерьера, а коричневая кожа и латунь своим контрастом усиливают ощущение уюта.

В коллекции фабрики Baxter можно было сразу несколько основных трендов в дизайне интерьера. Общая тенденция к уютным округлым формам сочеталась со смелыми комбинациями цветов — черника, лаванда, апельсин. В отделках столешниц использовано много фактурного камня травертина. 

Изысканный дизайнерский проект The Delight Chairs, созданный дизайнером Exteta Паолой Навоне совместно с домом Loro Piana Interiors, объединяет более чем трёхсолетние технологии корабелов с современными инновациями. Универсальность и адаптивность, вдохновлённая конструкцией режиссёрского кресла, отборное красное дерево Sapelli с высокопрочным многослойным покрытием и уличные ткани, устойчивые к воздействию света, огня, хлора и плесени ткани – коллекция The Delight Chairs идеальна для использования как на открытом воздухе, так и в интерьерах.

Драгоценное дерево, мрамор, кожа в светлых тонах — креативный архитектор-футурист Бен Ву произвольно сочетает природные материалы и дополняет стекловолокном и пенополиуретаном с эффектом памяти. Обтекаемые, плавные формы, неожиданно комбинаторные текстуры и новаторские конструктивные решения отличают новую коллекцию Rhythm.

Трансформация бренда Roberto Cavalli проявила себя в коллекции Wild Living: гламурный фирменный стиль становится ближе к природе, к истокам. Во многом этому способствовала цветовая гамма: теплые оттенки земли и яркие африканские мотивы в новом паттерне Tigresse, который используется в обивке мягкой мебели и декоре.

Современные тренды дизайна интерьера предлагают мягкую цветовую гамму и принцип эклектичности в сочетаниях материалов и фактур. Основная идея – создание стильного, но при этом комфортного пространства для жизни в каждом доме и квартире.