Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Немецкий эксперт назвал главную проблему внедрения телемедицины в России
Россия
Пути развития современных технологий в сфере оказания медицинской поддержки обсуждали свыше двухсот представителей здравоохранения, а также медицинских организаций и страховых компаний. Для этого компанией BCG был организован международный круглый стол «Телемедицина: практика в России и мировой опыт».
На состоявшемся в Санкт-Петербурге мероприятии, немецкий эксперт-биотехнолог Матиас Гехдер озвучил главное препятствие России в развитии технологий телемидицины. Он считает, что барьером выступает отсутствие возможностей для дистанционной постановки диагноза и назначения соответствующего лечения. Кроме того, важно обеспечить способ для выдачи рецептов на лекарства пациентам, которым терапия предписана удаленно.
Также, как подчеркнул Гехдер, в России следует решить вопрос открытия больничных листов онлайн, чтобы снизить нагрузку на здоровье человека, у которого защитные функции организма ослаблены в связи с болезнью.
Эксперты сообщили, что к этому времени в России 10% населения пользуются возможностями телемедицины. Они также отметили тенденцию к росту данного показателя.
