$92.01 €98.72

Последние новости

26.04.2024, 09:17 Найден новый способ изменения размера шрифта интерфейса в «Р7-Органайзер ПРО»

25.04.2024, 18:19 В Перми готовятся к проведению 12-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

ВСЕ НОВОСТИ

Низкие продажи – слабый маркетинг или неправильная ниша?

Бизнес

Маркетинговые исследования рынка имеют большое значение для компаний, которые стремятся повысить эффективность своей работы. Часто низкие показатели продаж могут быть следствием слабого маркетинга. Компания ResearchView занимается проведением маркетинговых исследований целевого рынка продукции. В ходе анализа также проводится оценка поведения потребителей, изучение каналов сбыта, эффективности рекламы и т.д.

При анализе рынка большое значение имеет его емкость, выраженная в объеме услуг или товаров, которые реализует определенный сегмент рынка. Также важны клиентские потребности, на основании которых формируется спрос, и географическое положение рынка. Рынок может быть местным, региональным или мировым, который распространяется на все страны.

Сочетание спроса и предложения является важным параметром в характеристике маркетингового рынка. Когда спрос превышает предложение, то продавцу попросту нет смысла вкладывать деньги в маркетинг, т.к. его товар и так приобретут. Если же ситуация обратная, то тон задает именно покупатель, поэтому производителю нужно придумывать дополнительные способы заинтересовать потребителя, чтобы сбыть свою продукцию. В таком случае важно проведение маркетинговых исследований.

Анализ позволяет определить свободные рыночные ниши, лучше разобраться в потребностях потребителей. Основными целями исследования являются определение доли продукции компании в рыночном сегменте; изучение рыночных тенденций и потребительского спроса; выявление новых источников сбыта. Также в ходе исследования ставятся цели оценить деятельность конкурентов для выявления своих слабых и сильных сторон и провести анализ ценовой политики в исследуемом сегменте.

Процесс маркетингового анализа рынка продуктов включает в себя несколько основных этапов, выполнение которых позволит достичь необходимого результата. На первом этапе определяется основная цель анализа. Необходимо изучить целевую аудиторию, продукцию компании, рыночную структуру, конкурентов, цены и т.д. Второй этап – изучение услуг или товаров. С помощью опроса или наблюдения выясняются потребности покупателей. Это дает представление о том, что именно нравится или не нравится клиентам в продукте.

Целью третьего этапа является определение емкости рынка. Исследование позволяет понять, какой товар становится менее востребованным, а на какой, напротив, повышается спрос. Расчеты ведутся по конкретному товару и регионам. И наконец, четвертый этап – сегментация. Она позволяет найти ту часть клиентов, которые больше всего заинтересованы в вашем продукте. 

Для получения дополнительной информации обращайтесь в агентство Дайнемик Коммуникейшнс / Dynamic Communications / http://dynamicmoscow.com.