$79.02 €90.56

Последние новости

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

ВСЕ НОВОСТИ

OBI в Алматы составит конкуренцию гипермаркету Leroy Merlin

Бизнес

В Алматы открылся первый в Казахстане гипермаркет европейской сети товаров для ремонта и дачи – OBI. Ожидается, что новая сеть составит конкуренцию недавно открывшемуся гипермаркету Leroy Merlin и позволит создать в регионе новую конкурентную среду на рынке строительных материалов.

Генеральный директор Asadel Retail Ерлан Сейсембаев, представляющий франшизу в Казахстане, отметил высокую инвестиционную привлекательность Алматы. «OBI традиционно сотрудничает с локальными производителями. Сотрудничество с местными производителями – наша прямая бизнес-задача. В данный момент планы развития включают в себя поиск на локальном рынке производителей, которые смогут поставлять нам товары, аналогичные по функционалу, а главное, по качеству», – отметил он.

В магазине OBI можно найти краски Tambour, которые зарекомендовали себя как качественные и надежные краски. На протяжении более 80 лет Tambour является флагманом лакокрасочной промышленности Израиля, а также одним из крупнейших экспортеров на мировом рынке. Компания входит в международный клуб производителей лакокрасочных изделий NOVA.

Вся продукция компании Tambour является экологически чистой и безопасной для потребителя – она не содержит солей хрома и свинца, не вызывает аллергии и не имеет запаха после высыхания. В 2018 году система контроля качества компании Tambour прошла сертификацию Израильского института стандартов на соответствие стандарту ISO 9001:2000. Помимо этого, системы обеспечения безопасности были сертифицированы согласно OHSAS 18001 и получили знак Green Label. Это означает, что одновременно выполняются четыре условия, которые соответствуют следующим знакам качества: ISO, знак качества Института стандартов, знак Green Label и знак соблюдения техники безопасности.

Tambour предлагает потребителю высококачественные и разнообразные лакокрасочные продукты – интерьерные краски, фасадные краски, декоративные эффекты, краски для металла и дерева, а также грунты и растворители. В линейке продукции используются акриловые и алкидные основы с различными добавками. Фасадные краски, такие как Supercryl MD, зарекомендовали себя как долговечные и устойчивые к выцветанию, а в антибактериальные краски Supercryl Acrynol добавляют специальные компоненты, которые не позволят образовываться плесени и грибку.

Помимо обычных красок, которые можно заказать в любом цвете по желанию клиента, есть особые интерьерные решения. В линейке продуктов есть специальный сегмент «декоративные эффекты», в котором можно найти продукцию с различными свойствами – краски могут имитировать бархатистую поверхность кашемира, плотный блеск золота, песчаные дюны, лен и замшевую ткань.