Последние новости
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
Органы по требованию
Медицина
Созданное группой исследователей предприятие выпускает в Подмосковье биоматериалы, способные регенерировать ткани организма человека.
Компания БИОМИР сервис известна как новатор и лидер в области производства продуктов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе для тканевой инженерии и регенеративной медицины. Биоимплантаты под торговыми марками «СФЕРО®гель», «ЭластоПОБ®», протектор эпителия роговицы «СФЕРО®око» практики государственных и коммерческих медицинских учреждений применяют в сфере лечения женского здоровья, урологии, нейрохирургии, абдоминальной хирургии, ортопедии, дерматологии, офтальмологии.
— Наша продукция не имеет аналогов в мире, – говорит генеральный директор АО «БИОМИР сервис» Надежда Перова. – СФЕРО®гель взаимодействует с клетками для образования тканей. Он выполняют множество функций, которые аналогичны естественной среде организма. В месте введения биоимплантат способствует регенерации новой ткани взамен поврежденной или утраченной.
Пока речь идёт о восстановлении тканей, но уже есть опубликованные результаты исследований, когда медикам с помощью препаратов БИОМИР сервис удалось «заставить» печень создать новые здоровые фрагменты.
Обладая более, чем 20-летним опытом производства таких препаратов, БИОМИР сервис не только поставляет их в клиники и медицинские центры, но и обеспечивает по отдельным позициям форму выпуска, удобную для пациентов –– для домашнего применения. Такие препараты реализуются через аптеки.
Действующая на предприятии система менеджмента качества сертифицирована по российскому и международному стандартам, что подтверждено сертификатами международного признания IQNet, а также ИСО 13485. Российские гелевые биоимплантаты производства БИОМИР сервис поставляются на экспорт в Азербайджан, Киргизию, Турцию. Результаты применения препаратов вызвали интерес к ним во многих странах. Компания приступила к сертификации по европейскому формату, который признаётся в странах ЕЭС.
