Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Органы по требованию
Медицина

Созданное группой исследователей предприятие выпускает в Подмосковье биоматериалы, способные регенерировать ткани организма человека.
Компания БИОМИР сервис известна как новатор и лидер в области производства продуктов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе для тканевой инженерии и регенеративной медицины. Биоимплантаты под торговыми марками «СФЕРО®гель», «ЭластоПОБ®», протектор эпителия роговицы «СФЕРО®око» практики государственных и коммерческих медицинских учреждений применяют в сфере лечения женского здоровья, урологии, нейрохирургии, абдоминальной хирургии, ортопедии, дерматологии, офтальмологии.
— Наша продукция не имеет аналогов в мире, – говорит генеральный директор АО «БИОМИР сервис» Надежда Перова. – СФЕРО®гель взаимодействует с клетками для образования тканей. Он выполняют множество функций, которые аналогичны естественной среде организма. В месте введения биоимплантат способствует регенерации новой ткани взамен поврежденной или утраченной.
Пока речь идёт о восстановлении тканей, но уже есть опубликованные результаты исследований, когда медикам с помощью препаратов БИОМИР сервис удалось «заставить» печень создать новые здоровые фрагменты.
Обладая более, чем 20-летним опытом производства таких препаратов, БИОМИР сервис не только поставляет их в клиники и медицинские центры, но и обеспечивает по отдельным позициям форму выпуска, удобную для пациентов –– для домашнего применения. Такие препараты реализуются через аптеки.
Действующая на предприятии система менеджмента качества сертифицирована по российскому и международному стандартам, что подтверждено сертификатами международного признания IQNet, а также ИСО 13485. Российские гелевые биоимплантаты производства БИОМИР сервис поставляются на экспорт в Азербайджан, Киргизию, Турцию. Результаты применения препаратов вызвали интерес к ним во многих странах. Компания приступила к сертификации по европейскому формату, который признаётся в странах ЕЭС.