$78.5 €90.14

Последние новости

21.06.2025, 12:58 Женщины выбирают «АльфаСтрахование — ОМС»: цифровой помощник покорил рынок

21.06.2025, 08:10 Vantage впервые примет участие в Wealth Expo Perú 2025, демонстрируя экспертизу в индустрии

20.06.2025, 21:55 Августовская премьера: новый обзор мировых оружейных трендов 2025

19.06.2025, 16:16 Сильные отцы: на конкурс идей представлена программа развития кадрового мужского потенциала экономики 

19.06.2025, 15:28 Ведомости: Орден «Победа», предоставленный Гохраном России — центральный элемент стенда «Уралхима» на ПМЭФ-2025

19.06.2025, 14:16 Компания Vantage примет участие в выставке Money Expo Colombia 2025

19.06.2025, 14:26 Красивая жизнь сопровождает гоночную трассу в 2025 году: iGarden на гонке «24 часа Ле-Мана» 

19.06.2025, 09:41 «Культурный Код» — первый коммерческий музыкальный лейбл, созданный в России

19.06.2025, 09:17 JTI Россия в 10 раз расширяет программу борьбы с борщевиком     

18.06.2025, 18:46 «Яндекс Магистрали» презентовали обновление платформы для владельцев грузов и перевозчиков

ВСЕ НОВОСТИ

Подростки со всей России стали участниками Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа»

Общество

40 подростков из разных регионов России, Сахалинской области и Курильских островов стали участниками специального трека «ОстроVа Первых» на форуме Росмолодёжи «ОстроVа». Программа нового детского направления разработана при поддержке Российского движения детей и молодёжи Движение Первых.

Ребята приехали на Сахалин как полноправные форумчане, получили паспорт и теперь имеют возможность защищать свои проектные инициативы и выигрывать гранты от Росмолодёжи, встречаться с олимпийскими чемпионами, с экскурсиями выезжать на предприятия.

«Форум Росмолодёжи «ОстроVа» направлен на то, чтобы в первую очередь на Дальнем Востоке молодым людям хотелось строить карьеру, жить, развиваться, помнить прошлое и думать о будущем нашей страны. Сахалинская область имеет большой потенциал развития. Уже сегодня федеральные и региональные власти создают новые рабочие места, а специалисты могут претендовать на достойную зарплату — они строят свое будущее здесь. Именно об этом мы будем рассказывать участникам. Они смогут разработать проекты, которые сами же и будут реализовывать здесь. Уверена, конкурсанты Росмолодёжь.Гранты также смогут представить достойные проекты, получить экспертные оценки и реализовать их на территории нашей страны, в том числе и на Дальнем Востоке», — отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

«Очень много спикеров, которые становятся настоящими друзьями Движения. Мы рады равноправному общению на разных уровнях, чтобы ребята понимали: нет ничего недостижимого. И если ты ставишь цели, то самое главное – учиться, работать, развиваться», – отметила заместитель руководителя Академии Первых Движения Первых Мария Раевская.

Российский фигурист и режиссер-постановщик, олимпийский чемпион Илья Авербух прибыл в Южно-Сахалинск, чтобы рассказать юным участникам форума Росмолодёжи «ОстроVа» о своем творческом пути и на личном примере показать, что невозможного нет: главное – трудиться и получать удовольствие от того, что ты делаешь, какую пользу приносишь своей стране.

Помимо встреч с известными спикерами, ребята уже побывали в региональном офисе кадрового центра «Работа России», где прошли тестирование по профориентации.

«Программа для «Первых» основана на профориентации. Для нас важно, чтобы дети видели в своих проектах вектор для будущей карьеры, а также понимали, какие гибкие навыки необходимо развивать, чтобы карьерный путь развивался быстрее», – рассказала эксперт направления «ОстроVа Первых» Виктория Скачева.

Еще одним мероприятием программы детского трека стала встреча с мэром города Сергеем Надсадиным, которая состоялась в рамках реализации государственной программы «ГосСтарт», призванной познакомить молодёжь с работой государственной и муниципальной службы. Мэр рассказал об истории Южно-Сахалинска и значимых этапах его становления, а также подчеркнул, что сейчас областной центр находится в процессе обновления.

Ребята активно интересовались темой управления муниципалитетом, задавали вопросы касательно развития молодежного движения, личностного и карьерного роста. Также юным форумчанам было интересно, какие качества характера должен иметь глава города и специалисты его команды.

В завершение встречи эксперт форума, заместитель руководителя Академии Первых Движения Первых Мария Раевская предложила Сергею Надсадину стать наставником общественно-государственного движения для ребят из Южно-Сахалинска. Мэр согласился и пожелал участникам встречи удачи в достижении намеченных целей.