Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Правительство ЯНАО объявило о запуске 16 новых финансируемых авиа-направлений
Общество

У жителей Ямало-Ненецкого автономного округа появилась возможность расширить географию своих путешествий. Правительство округа приняло решение выделить средства из окружного бюджета на финансирование 16 новых авиа-направлений. Как сообщает «Российская Газета», до начала 2019 года, все перелеты по запущенным маршрутам будут выполняться в тестовом режиме, на основании которых специалистами будут сделаны выводы о востребованности каждого из направлений и необходимых изменений.
Согласно предоставленной информации, маршруты прорабатывались на основании опроса нескольких тысяч жителей Северного региона, высказавших свои пожелания.
«У ямальцев должна быть возможность быстро и по доступной цене добраться в отпуск, к родным или друзьям, в командировку», — написал в своем Инстаграм-аккаунте губернатор округа Дмитрий Артюхов. «С 1 октября правительство округа дополнительно субсидирует 16 авианаправлений. Среди них — Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Омск и Новосибирск», — сообщил он.
Нужно отметить, что в ЯНАО активным ходом идет модернизация всех видов транспортных путей, выводя округ на лидирующую позицию по стране. Среди реализуемых в ближайшее время проектов: реконструкция аэропорта Нового Уренгоя, прокладка железнодорожной линии от ст.Обская до ст.Коротчаево, возведение совмещенного моста через реку Обь и прокладка трассы от Салехарда до Надыма, которая свяжет столицу ЯНАО с крупными федеральными путями.
Свое мнение относительно темпов развития региона высказал политолог Евгений Минченко, отведя главную роль в данном процессе участию губернатора ЯНАО. «Так и есть. Регион — один из лидеров по развитию транспортной инфраструктуры. Дмитрий Артюхов как современный губернатор решает все насущные и важные для региона социальные и экономические вопросы не в кулуарах с чиновниками, а через реальные соцопросы граждан. Держит прямую связь с народом, что особенно важно при реализации мегапроектов, которые сейчас стоят перед администрацией ЯНАО», — сказал он.