Последние новости
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
Правительство ЯНАО объявило о запуске 16 новых финансируемых авиа-направлений
Общество
У жителей Ямало-Ненецкого автономного округа появилась возможность расширить географию своих путешествий. Правительство округа приняло решение выделить средства из окружного бюджета на финансирование 16 новых авиа-направлений. Как сообщает «Российская Газета», до начала 2019 года, все перелеты по запущенным маршрутам будут выполняться в тестовом режиме, на основании которых специалистами будут сделаны выводы о востребованности каждого из направлений и необходимых изменений.
Согласно предоставленной информации, маршруты прорабатывались на основании опроса нескольких тысяч жителей Северного региона, высказавших свои пожелания.
«У ямальцев должна быть возможность быстро и по доступной цене добраться в отпуск, к родным или друзьям, в командировку», — написал в своем Инстаграм-аккаунте губернатор округа Дмитрий Артюхов. «С 1 октября правительство округа дополнительно субсидирует 16 авианаправлений. Среди них — Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Омск и Новосибирск», — сообщил он.
Нужно отметить, что в ЯНАО активным ходом идет модернизация всех видов транспортных путей, выводя округ на лидирующую позицию по стране. Среди реализуемых в ближайшее время проектов: реконструкция аэропорта Нового Уренгоя, прокладка железнодорожной линии от ст.Обская до ст.Коротчаево, возведение совмещенного моста через реку Обь и прокладка трассы от Салехарда до Надыма, которая свяжет столицу ЯНАО с крупными федеральными путями.
Свое мнение относительно темпов развития региона высказал политолог Евгений Минченко, отведя главную роль в данном процессе участию губернатора ЯНАО. «Так и есть. Регион — один из лидеров по развитию транспортной инфраструктуры. Дмитрий Артюхов как современный губернатор решает все насущные и важные для региона социальные и экономические вопросы не в кулуарах с чиновниками, а через реальные соцопросы граждан. Держит прямую связь с народом, что особенно важно при реализации мегапроектов, которые сейчас стоят перед администрацией ЯНАО», — сказал он.
