$83.07 €97.45

Последние новости

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

ВСЕ НОВОСТИ

При поддержке Фонда Юрия Лужкова в Москве стартовали соревнования по теннису памяти мэра столицы

Общество

24 декабря на кортах спортивного клуба «Теннис-парк» стартовали ежегодные всероссийские юношеские соревнования «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова».

Турнир организован Фондом Юрия Лужкова и Федерацией тенниса Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы для юношей и девушек до 15 лет – всего соревноваться будут более 120 юных спортсменов, которые прибыли практически со всей страны: из Хабаровска, Новосибирска, Уфы, Ставрополя, Сочи, Тольятти, Волгограда, Тулы, Рязани, Санкт-Петербурга и, конечно, Москвы.

Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова, пожелала участникам турнира успеха, отметив: «Юрий Михайлович делал все возможное, чтобы спорт, в том числе теннис, в России развивался, чтобы все больше юных спортсменов имели возможность тренироваться, соревноваться и достигать новых высот. Отдавая дань его памяти, его любви к этому виду спорта, Фонд с радостью поддерживает Всероссийские теннисные турниры памяти Юрия Михайловича Лужкова. От всей души желаем участникам отличной игры и ярких впечатлений!»

«Качественный состав участников очень высок – в турнире примут участие спортсмены из первой и второй десятки рейтинга Российского теннисного тура. Для юных спортсменов это отличная возможность получить новый соревновательный опыт и повысить качество своей игры», – сообщила Наталия Камельзон, директор турнира, вице-президент Федерации тенниса Москвы и заслуженный тренер России.

Финал турнира состоится 30 декабря – на торжественной церемонии награждения победители получат от Фонда Юрия Лужкова призовые сертификаты, и все участники – новогодние подарки.

Поддержка турнира проводится в рамках работы Фонда по увековечению памяти Юрия Лужкова – полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», возглавлявшего Правительство Москвы на протяжении 20 лет, и по продолжению его добрых начинаний, среди которых беспрецедентное развитие спортивной жизни столицы и в том числе многолетняя поддержка российского тенниса.