$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

ВСЕ НОВОСТИ

Проект «Вместе. To gather» призван познакомить детей-билингвалов с научно-культурным наследием России

Общество

Стартовал международный образовательно-просветительский проект «Вместе. To gather», проводимый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель проекта – стимулировать интерес к изучению русского языка в разных странах у детей-билингвалов через их участие в просветительских и образовательных мероприятиях. 

Уже до конца текущего года мероприятия проекта пройдут для граждан Испании и Киргизии. Организаторы подготовили для участников увлекательные туры по истории достижений русской науки и культуры, а также биографиям их величайших представителей. Все видеоматериалы уникальны и созданы на основе работы с музейными, архивными и библиотечными фондами с использованием авторской методики. В рамках проекта запланировано проведение творческого онлайн-марафона «Об искусстве. Просто», конкурса «История изобретений глазами детей», фестиваля «Русская наука. Изобретения русских ученых».

Все мероприятия в рамках проекта «Вместе. To gather» проходят дистанционно на русском языке. Партнёры проекта – цифровая платформа «Умная страна», детский развивающий центр «Академия маленьких наук», группа компаний «Просвещение», Институт русского языка им. А.С. Пушкина в Мадриде и «Центр содействия развитию русско-кыргызских взаимоотношений «Мекеним АЛА-ТОО».

Мероприятия проекта пройдут до 28 декабря. Регистрация участников проводится на сайте: www.rutogather.com