Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
Проект «Вместе. To gather» призван познакомить детей-билингвалов с научно-культурным наследием России
Общество
Стартовал международный образовательно-просветительский проект «Вместе. To gather», проводимый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель проекта – стимулировать интерес к изучению русского языка в разных странах у детей-билингвалов через их участие в просветительских и образовательных мероприятиях.
Уже до конца текущего года мероприятия проекта пройдут для граждан Испании и Киргизии. Организаторы подготовили для участников увлекательные туры по истории достижений русской науки и культуры, а также биографиям их величайших представителей. Все видеоматериалы уникальны и созданы на основе работы с музейными, архивными и библиотечными фондами с использованием авторской методики. В рамках проекта запланировано проведение творческого онлайн-марафона «Об искусстве. Просто», конкурса «История изобретений глазами детей», фестиваля «Русская наука. Изобретения русских ученых».
Все мероприятия в рамках проекта «Вместе. To gather» проходят дистанционно на русском языке. Партнёры проекта – цифровая платформа «Умная страна», детский развивающий центр «Академия маленьких наук», группа компаний «Просвещение», Институт русского языка им. А.С. Пушкина в Мадриде и «Центр содействия развитию русско-кыргызских взаимоотношений «Мекеним АЛА-ТОО».
Мероприятия проекта пройдут до 28 декабря. Регистрация участников проводится на сайте: www.rutogather.com
