Последние новости
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей
24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»
23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка
Психологи ответили на 100 вопросов московских школьников
Москва
В рамках серии видеоподкастов «5 вопросов психологу» специалисты Городского психолого-педагогического центра ответили на 100 самых актуальных вопросов учащихся столичных школ. Наиболее популярные из них были связаны с выстраиванием взаимоотношений со сверстниками, самоопределением и способами повышения уверенности ребят в своих силах.
«В большинстве жизненных ситуациях взрослый человек знает, как поступить: он может конструктивно справляться с трудностями, находить способы решения проблем и ресурсы, которые позволяют делать это эффективно. У подростков жизненного опыта еще немного. Научить школьников обращаться за помощью, когда появляется ощущение, что самостоятельно не справиться, сформировать доверие к педагогу, вместе с которым будет найдено решение любой жизненной задачи, – цель проекта «5 вопросов психологу», – рассказала старший методист Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы Юлия Есауленко.
В каждом видеоподкасте на вопросы ребят отвечали сразу несколько психологов, в доступной форме рассказывая о наиболее эффективных способах решения тех или иных жизненных проблем. Видеоролики с ответами размещены на сайте Городского психолого-педагогического центра, где также можно задать специалистам свой вопрос.
