$70.79 €83.27

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Ричарду Макларену поручено расследование инцидентов в международном боксе

Спорт

Двухэтапный подход предполагает сначала анализ судейства на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а затем и предыдущих обвинений в недобросовестном поведении

ТОРОНТО, 15 июня 2021 г. /PRNewswire/ — Компания McLaren Global Sport Solutions (далее «MGSS») объявила о том, что была приглашена Международной ассоциацией бокса (AIBA) для расследования возможных нарушений в работе судей и рефери в ходе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

После выполнения этой части своего мандата MGSS проведет расследование деятельности лиц, участвовавших в управлении и руководстве AIBA, с целью выяснения того, имели ли место коррупционные действия.

«В боксе существует долгая история сомнительной деятельности. Многочисленные расследования, проводившиеся ранее в этом виде спорта, либо оставались незавершенными, либо не приводили к принятию соответствующих мер. Боксу пришло время перевернуть эту страницу, но это невозможно без полного учета всех предполагаемых должностных нарушений, — заявил глава компании MGSS, кавалер Ордена Канады, профессор Ричард Макларен (Richard McLaren). — Наша рабочая группа проведет независимое расследование по вопросам, связанным с коррупцией или манипулированием спортивными результатами во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, выявит ответственных за это лиц и предложит соответствующий порядок действий».

Профессор Макларен и его команда обладают обширным опытом расследования неправомерных действий в спорте, включая проведенное в 2016 году расследование обвинений в государственной поддержке применения допинга со стороны Российской Федерации, а также расследование допинговых нарушений в Международной федерации тяжелой атлетики в 2020 году.

В продолжение своего давнего сотрудничества с MGSS британская компания Harod Associates Limited предлагает лучшие в мире следственные возможности, судебно-криминалистические кибертехнологии, механизмы служебных разоблачений и разведывательную информацию.  Компании MGSS и Harod накопили более чем 30-летний опыт в разработке сложных структур и правил, связанных со спортивной этикой и деятельностью сторонних служб расследования.

«Я хочу поблагодарить AIBA за их веру в успех и доверие, а также за предоставление нам свободы действий и поддержки в проведении тщательного и всестороннего независимого расследования. Они стремятся придать завершенность обвинениям, отравлявшим жизнь боксу на протяжении десятилетий. Моей команде предоставлена независимость, позволяющая отрабатывать любую и всякую информацию, ведущую к раскрытию истины», — заявил профессор Макларен.

В связи с данным расследованием будет создана горячая линия для сбора информации о злоупотреблениях, а после ее ввода в действие будет сделано отдельное заявление. Всем лицам, вызвавшимся дать показания, будет гарантирована бессрочная конфиденциальность.

Доклад о результатах первого этапа расследования будет опубликован рабочей группой к концу августа 2021 года.

Catherine Doyle (Кэтрин Дойл), Avenue Strategic Communications, тел.: 514-641-3266, эл. почта: [email protected]