$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Российские эксперты рассказали родителям, как защитить ребенка в интернете

Москва

Современные дети являются опытными пользователями интернета, но они зачастую не знают о существовании различных цифровых угроз. По словам директора Городского методического центра Андрея Зинина, родителям нужно с раннего возраста их детей формировать у них культуру безопасного использования интернета. В свою очередь, психолог Московской службы психологической помощи Наталья Билык добавила, что родители до того как их ребенку исполнится 11-12 лет, точно должны контролировать его действия в социальных сетях. Но важно не перегнуть палку. С наступлением времени ослабления контроля важно продолжать периодически следить за тем, что выкладывает на своей странице ребенок. Такую информацию приводит журнал Сноб.

По словам председателя Ассоциации классных руководителей Максима Иванцова, преподаватели должны заботиться о соблюдении цифровой безопасности детей. Но помогать им с этим обязаны и родители. Увы, есть проблема с тем, что зачастую родители и сами не знают о том, какие существуют цифровые угрозы. Максим Иванцов отметил, что он является директором 814-й школы, где все учителя проходят курсы безопасного интернета. В этом учреждении образования ввели регламент пользования гаджетами, а специальные контент-фильтры позволяют обезопасить детей от рисков, которые несет в себе интернет.