$81.36 €94.38

Последние новости

20.10.2025, 18:41  «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим

20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года

20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи

20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра 

20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

ВСЕ НОВОСТИ

Российские эксперты рассказали родителям, как защитить ребенка в интернете

Москва

Современные дети являются опытными пользователями интернета, но они зачастую не знают о существовании различных цифровых угроз. По словам директора Городского методического центра Андрея Зинина, родителям нужно с раннего возраста их детей формировать у них культуру безопасного использования интернета. В свою очередь, психолог Московской службы психологической помощи Наталья Билык добавила, что родители до того как их ребенку исполнится 11-12 лет, точно должны контролировать его действия в социальных сетях. Но важно не перегнуть палку. С наступлением времени ослабления контроля важно продолжать периодически следить за тем, что выкладывает на своей странице ребенок. Такую информацию приводит журнал Сноб.

По словам председателя Ассоциации классных руководителей Максима Иванцова, преподаватели должны заботиться о соблюдении цифровой безопасности детей. Но помогать им с этим обязаны и родители. Увы, есть проблема с тем, что зачастую родители и сами не знают о том, какие существуют цифровые угрозы. Максим Иванцов отметил, что он является директором 814-й школы, где все учителя проходят курсы безопасного интернета. В этом учреждении образования ввели регламент пользования гаджетами, а специальные контент-фильтры позволяют обезопасить детей от рисков, которые несет в себе интернет.