$78.17 €91.42

Последние новости

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

ВСЕ НОВОСТИ

Руководитель российского фонда, Грант Агасьян, попросил президента ужесточить выдачу прав людям с проблемами с алкоголем

Общество

Основатель Фонда направил письмо с предложением на имя Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также Председателю Совета Федерации РФ Валентине Ивановне Матвиенко и Председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Викторовичу Володину.

Грант Агасьян пояснил, что в последнее время участились случаи, когда вождение в нетрезвом виде и грубое нарушение ПДД спровоцировали смертельные ДТП. Одной из самых резонансных аварий стала трагедия с участием Михаила Ефремова.

Основатель Фонда Гранта Агасьяна попросил главу государства рассмотреть возможность внесения изменений в российское законодательство, которые могут сохранить жизни людей. Для этого потребуется запуск экспертного обсуждения.

— Считаю, что необходимо рассмотреть возможность превентивного лишения прав вождения транспортным средством людей, которые привлекались по статьям, не связанным с вождением в нетрезвом виде, но связанным с совершением правонарушений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Уверен, что человек, который уже совершал правонарушения, находясь в состоянии алкогольного опьянения должен временно лишаться прав управления транспортным средством, — пояснил Грант Агасьян.

По его словам, меры по регулированию вопроса необходимо принять уже сейчас, не дожидаясь возникновения новых трагедий. Если у водителя и раньше возникали проблемы с алкогольной зависимостью, то он начинает представлять угрозу не только для окружающих, но и для себя самого. Превентивные меры помогут спасти жизни сотен россиян.

Письмо было принято и зарегистрировано специалистами Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций 09.06.2020 г. Ответ на обращение от администрации главы государства будет предоставлен в 30-дневный срок, так как предложение должно быть рассмотрено сотрудниками Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации, которые осуществляют правовое регулирование этого вопроса.