Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Сергей Миронов: за убийство детей и педофилию надо ввести смертную казнь
Общество
Председатель Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов заявил о необходимости ввести смертную казнь для тех, кто совершил убийство или насилие в отношении несовершеннолетних, передает пресс-служба партии.
«Страшные события в Казани всколыхнули всю страну. Погибшие дети и защищавшая их молодая учительница стали жертвами неадекватного психопата, которого ничто не остановило. Теперь в соцсетях каждый желает дать оценку трагедии – школе, учителям, детям, охране и безопасности. Однако не оценка происходящего нужна родителям погибших в Казани. Им нужно понимать, что должна быть справедливость – жестокая, без которой не обойтись. За убийство детей необходимо вернуть смертную казнь», – заявил Сергей Миронов.
Он подчеркнул, что давно настаивает на ужесточении наказания для педофилов и убийц детей. «Разделяю горе родителей, дочери и сыновья которых не вернулись из школы. Для них уже не нужно говорить об охране школ, о том, почему 19-летний отморозок решил отомстить незнакомым ему детям в той школе, где он учился. Для них важно то, что убийца жив и получит пожизненное. Он будет жить, получать лечение, оставаться выродком, а их дети уже никогда не будут смеяться, ходить по земле, никогда не увидят лето. Поэтому принципиальной позицией Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ станет возвращение смертной казни», – отметил лидер партии.
После трагедии в Казани в Государственной Думе ФС РФ рассмотрят внесение поправок в законопроект о видах оружия, разрешённого к владению гражданскими лицами, а также о повышении возрастного порога для покупки оружия до 21 года. «Насколько это поможет – это уже другой вопрос», – прокомментировал предстоящее обсуждение Сергей Миронов.
«Эксперты считают, что возвращение смертной казни невозможно до тех пор, пока Россия является одним из участников Конвенции о защите прав человека. Взвесьте 9 жизней – и одну. Ответ очевиден. И речь о судебной ошибке здесь не идёт. Ошибка здесь только в одном – что убийца остался жив при задержании», – считает он.
11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской школе №175. Жертвами стали девять человек, ранения различной степени тяжести зафиксированы у 21 человека. 12 мая в Казани объявили днём траура.
Источник: http://mironov.ru/news/smertnuyu-kazn-neobhodimo-vernut-dlya-ubijts-detej/
