Последние новости
30.05.2023, 10:27 Иван Корнилов в «Саге о Навне» излагает русскую историю как биографию Соборной Души
30.05.2023, 08:04 26 мая в Таганроге прошел Межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»
29.05.2023, 22:48 Елена Антошко: Сегодня в моде минимализм и функциональность
29.05.2023, 21:51 В е.квартале «Мир внутри» работает один из лучших ресторанов Курортного района Петербурга
29.05.2023, 19:34 Экспертное жюри объявило итоги III международной премии «Лучший кровельщик»
27.05.2023, 23:26 Туристическое управление запускает проект «Удивительный Таиланд: страна гастрономического туризма»
27.05.2023, 21:27 По данным продаж интернет-магазина KAMA TYRES в 2022 году сохранился тренд на увеличение спроса на SUV-шины
26.05.2023, 19:38 В Москве создадут 364 пункта по проведению ЕГЭ
26.05.2023, 19:20 Москва развивает базу готовых решений в сфере искусственного интеллекта для науки и бизнеса
26.05.2023, 15:59 Computex 2023: Innodisk расширяет свое присутствие в сфере AIoT
Сергей Миронов: за убийство детей и педофилию надо ввести смертную казнь
Общество

Председатель Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов заявил о необходимости ввести смертную казнь для тех, кто совершил убийство или насилие в отношении несовершеннолетних, передает пресс-служба партии.
«Страшные события в Казани всколыхнули всю страну. Погибшие дети и защищавшая их молодая учительница стали жертвами неадекватного психопата, которого ничто не остановило. Теперь в соцсетях каждый желает дать оценку трагедии – школе, учителям, детям, охране и безопасности. Однако не оценка происходящего нужна родителям погибших в Казани. Им нужно понимать, что должна быть справедливость – жестокая, без которой не обойтись. За убийство детей необходимо вернуть смертную казнь», – заявил Сергей Миронов.
Он подчеркнул, что давно настаивает на ужесточении наказания для педофилов и убийц детей. «Разделяю горе родителей, дочери и сыновья которых не вернулись из школы. Для них уже не нужно говорить об охране школ, о том, почему 19-летний отморозок решил отомстить незнакомым ему детям в той школе, где он учился. Для них важно то, что убийца жив и получит пожизненное. Он будет жить, получать лечение, оставаться выродком, а их дети уже никогда не будут смеяться, ходить по земле, никогда не увидят лето. Поэтому принципиальной позицией Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ станет возвращение смертной казни», – отметил лидер партии.
После трагедии в Казани в Государственной Думе ФС РФ рассмотрят внесение поправок в законопроект о видах оружия, разрешённого к владению гражданскими лицами, а также о повышении возрастного порога для покупки оружия до 21 года. «Насколько это поможет – это уже другой вопрос», – прокомментировал предстоящее обсуждение Сергей Миронов.
«Эксперты считают, что возвращение смертной казни невозможно до тех пор, пока Россия является одним из участников Конвенции о защите прав человека. Взвесьте 9 жизней – и одну. Ответ очевиден. И речь о судебной ошибке здесь не идёт. Ошибка здесь только в одном – что убийца остался жив при задержании», – считает он.
11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской школе №175. Жертвами стали девять человек, ранения различной степени тяжести зафиксированы у 21 человека. 12 мая в Казани объявили днём траура.
Источник: http://mironov.ru/news/smertnuyu-kazn-neobhodimo-vernut-dlya-ubijts-detej/