$77.69 €91.21

Последние новости

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

ВСЕ НОВОСТИ

Сергей Миронов: за убийство детей и педофилию надо ввести смертную казнь

Общество

Председатель Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов заявил о необходимости ввести смертную казнь для тех, кто совершил убийство или насилие в отношении несовершеннолетних, передает пресс-служба партии.

«Страшные события в Казани всколыхнули всю страну. Погибшие дети и защищавшая их молодая учительница стали жертвами неадекватного психопата, которого ничто не остановило. Теперь в соцсетях каждый желает дать оценку трагедии – школе, учителям, детям, охране и безопасности. Однако не оценка происходящего нужна родителям погибших в Казани. Им нужно понимать, что должна быть справедливость – жестокая, без которой не обойтись. За убийство детей необходимо вернуть смертную казнь», – заявил Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что давно настаивает на ужесточении наказания для педофилов и убийц детей. «Разделяю горе родителей, дочери и сыновья которых не вернулись из школы. Для них уже не нужно говорить об охране школ, о том, почему 19-летний отморозок решил отомстить незнакомым ему детям в той школе, где он учился. Для них важно то, что убийца жив и получит пожизненное. Он будет жить, получать лечение, оставаться выродком, а их дети уже никогда не будут смеяться, ходить по земле, никогда не увидят лето. Поэтому принципиальной позицией Социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ станет возвращение смертной казни», – отметил лидер партии.

После трагедии в Казани в Государственной Думе ФС РФ рассмотрят внесение поправок в законопроект о видах оружия, разрешённого к владению гражданскими лицами, а также о повышении возрастного порога для покупки оружия до 21 года. «Насколько это поможет – это уже другой вопрос», – прокомментировал предстоящее обсуждение Сергей Миронов.

«Эксперты считают, что возвращение смертной казни невозможно до тех пор, пока Россия является одним из участников Конвенции о защите прав человека. Взвесьте 9 жизней – и одну. Ответ очевиден. И речь о судебной ошибке здесь не идёт. Ошибка здесь только в одном – что убийца остался жив при задержании», – считает он.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской школе №175. Жертвами стали девять человек, ранения различной степени тяжести зафиксированы у 21 человека. 12 мая в Казани объявили днём траура.

Источник: http://mironov.ru/news/smertnuyu-kazn-neobhodimo-vernut-dlya-ubijts-detej/