Последние новости
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных
«Штрубе Рус» на «ЮгАгро 2024»
Общество

Осенью 2024 года компания «Штрубе Рус» приняла участие в крупнейшей выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮгАгро»
Почти за четверть века существования выставка стала авторитетным мероприятием, собирающим ведущих игроков отрасли. Специалисты «Штрубе Рус» представили участникам выставки самые современные решения в области растениеводства, позволяющие качественно повысить эффективность производства стратегических сельскохозяйственных культур, в частности, новейшие гибриды сахарной свеклы и подсолнечника, обладающие высокой урожайностью и устойчивостью к воздействию неблагоприятных внешних факторов.
Участники «ЮгАгро» познакомились с отличающимися высокой засухо- и жароустойчивостью гибридами подсолнечника. К ним относятся, в частности, гибриды Орфео, Баско, Целсо и Фаусто, хорошо зарекомендовавшие себя в условиях нашей страны. Важнейшим критерием для данной культуры является масличность. Гибриды Орфео и Баско превышают по данному показателю традиционные сорта, их масличность варьируется в диапазоне 47-58% в зависимости от региона выращивания. Кроме того, подсолнечник «Штрубе» отличается повышенной способностью противостоять новым агрессивным расам заразихи. В арсенале компании гербицидоустойчивые гибриды Целсо с «защитой» от заразихи рас А-F, обновленный Фаусто, и новинка – гибрид Конквест по технологии КЛП.
Также компания представила на мероприятии инновационные гибриды сахарной свеклы. Созданные с применением новейших технологий, они обладают одновременной ранней всхожестью, высокой сахаристостью и устойчивостью к заболеваниям. Российские свекловоды по достоинству оценили раннеспелые гибриды Гулливер, Ярослав, Королев — в южных регионах страны первые партии этой свеклы поступают на перерабатывающие предприятия уже в конце июля. Так же как и среднеспелые Малкин, Гуннар, Тибул, они демонстрируют наивысший уровень всхожести, сахаристости, высокую массу корнеплодов, отличаются устойчивостью к цероспорозу, мучнистой росе и корневой гнили.
В ходе выставки специалисты «Штрубе Рус» провели ряд практических инструктажей и мастер-классов, где представители АПК и фермерских хозяйств познакомились с особенностями
выращивания современных гибридов подсолнечника и сахарной свеклы в регионах с разными климатическими условиями.
