$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

«Штрубе Рус» на «ЮгАгро 2024»

Общество

Осенью 2024  года компания «Штрубе Рус» приняла участие в крупнейшей выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮгАгро»

Почти за четверть века существования выставка стала авторитетным мероприятием, собирающим ведущих игроков отрасли. Специалисты «Штрубе Рус» представили участникам выставки самые современные решения в области растениеводства, позволяющие качественно повысить эффективность производства стратегических сельскохозяйственных культур, в частности, новейшие гибриды сахарной свеклы и подсолнечника, обладающие высокой урожайностью и устойчивостью к воздействию неблагоприятных внешних факторов.

Участники «ЮгАгро» познакомились с отличающимися высокой засухо- и жароустойчивостью гибридами подсолнечника. К ним относятся, в частности, гибриды Орфео, Баско, Целсо и Фаусто, хорошо зарекомендовавшие себя в условиях нашей страны. Важнейшим критерием для данной культуры является масличность. Гибриды Орфео и Баско превышают по данному показателю традиционные сорта, их масличность варьируется в диапазоне 47-58% в зависимости от региона выращивания. Кроме того, подсолнечник «Штрубе» отличается повышенной способностью противостоять новым агрессивным расам заразихи. В арсенале компании гербицидоустойчивые гибриды Целсо с «защитой» от заразихи рас А-F, обновленный Фаусто, и новинка – гибрид Конквест по технологии КЛП.

Также компания представила на мероприятии инновационные гибриды сахарной свеклы. Созданные с применением новейших технологий, они обладают одновременной ранней всхожестью, высокой сахаристостью и устойчивостью к заболеваниям. Российские свекловоды по достоинству оценили раннеспелые гибриды Гулливер, Ярослав, Королев — в южных регионах страны первые партии этой свеклы поступают на перерабатывающие предприятия уже в конце июля. Так же как и среднеспелые Малкин, Гуннар, Тибул, они демонстрируют наивысший уровень всхожести, сахаристости, высокую массу корнеплодов, отличаются устойчивостью к цероспорозу, мучнистой росе и корневой гнили.

В ходе выставки специалисты «Штрубе Рус» провели ряд практических инструктажей и мастер-классов, где представители АПК и фермерских хозяйств познакомились с особенностями
выращивания современных гибридов подсолнечника и сахарной свеклы в регионах с разными климатическими условиями.