Последние новости
17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит
17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов
16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала
16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень
16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов
14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?
13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические
12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов
12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
Специалист по билингвальному развитию детей Мария Елисеева рассказала, как прокачать английский в школе без репетиторов
Наука
Часто в начальных классах у детей снижается мотивация, из-за чего они не хотят учить английский. Уровень знаний резко падает, если даже до этого ребенок в саду активно изучал иностранные слова. По какой причине такое происходит и как исправить ситуацию, рассказывает Мария Елисеева – дипломированный преподаватель английского и французского языков, автор курса «My English baby».
Почему в школе английский дается труднее, чем в саду?
Если в школе ребенок разлюбил английский язык, не стоит сразу обвинять учителей и учебники. Обычно не первых уроках детям интересно, их захватывает. Но потом материал становится непонятным и сложным. Причина кроется в том, что между дошкольным и школьным образованием лежит огромный пробел. В саду учили слова, весело пели их и алфавит.
А в школе изучение сразу переходит к построению предложений разного типа, чтению, грамматике. Это тяжело воспринимать, особенно когда отсутствует хорошее знание английской речи. Детей не учат чувствовать язык, а требуют механически заучивать слова и переводить фразы. В результате они не понимают английский, следовательно, им становится неинтересно.
Есть ли система обучения, подходящая школьнику?
Наша задача – в максимально сжатые сроки научить ребенка составлять предложения на английском языке. Нужно, чтобы он понял, по какому принципу строятся типовые английские фразы, чтобы наполнил свою «копилку» достаточным количеством лексики и натренировал ухо к звучанию языка.
Если говорить о курсах Марии Елисеевой, то с этими задачами отлично справляется пакет «Результат на максималках». Он начинается с 3 шагов:
- Азбука Бусин – ребёнок запускает английскую речь предложениями.
- Библиотека – пополняется лексика языка, развивается понимание иностранной речи.
- Тематический блок – одновременно знакомят ребенка с одной интересной темой и закладывают базу грамматики (здесь Зима, Весна, Лето, Осень, 5 чувств, День Рождения, Рождество, Рисование).
«Эти материалы помогут ребенку сформировать прочную языковую карту, а значит – отличное понимание языка. Помогут поверить в свои силы и дадут возможность продемонстрировать свои знания в школе», – делится Мария Елисеева.
Уже на одной этой базе получится хорошо «ехать» в школе. А если будет желание продолжать обучение по системе Марии, после пакета «Результат на максималках» можно перейти на курс Intermediate – и окунуться в живую английскую речь, обогащать свою копилку новыми знаниями. Результаты вас точно порадуют!
Результаты после прохождения пакета материалов «Результат на максималках»
При создании пакета были учтены все моменты: детская «взрослость», нежелание учиться с помощью малышовых тем, постепенно увеличивающаяся нагрузка и так далее. Поэтому после окончания курса результаты впечатлят. Ваш ребенок:
- научится понимать язык без дословного перевода;
- начнет сам говорить предложениями;
- почувствует уверенность в своих знаниях;
- поймет и прочувствует, для чего на самом деле необходим английский язык.
На всех уровнях сложности введен полный набор для подготовки к занятиям для родителей, но их участие минимально. «Ребенку не скучно, понятно, но главное, он уверен, что справляется сам! Что он взрослый. И очень гордится своими достижениями, что добавляет мотивации в изучение английского», – уверена автор курса «My English baby» Мария Елисе
