Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
Специалисты СЕРКОНС провели работы на территории котельной Сибирского Отделения ВАСХНИЛ
Без рубрики
Специалисты СЕРКОНС Андрей Демитров и Дмитрий Большаков провели техническое обследование железобетонной трубы на территории котельной Сибирского отделения ВАСХНИЛ (п. Краснообск Новосибирской области). В ходе обследования эксперты осмотрели наружную поверхность железобетонного трубопровода, чтобы определить дефекты и повреждения, влияющие на безопасность эксплуатации объекта.
Сибирское отделение ВАСХНИЛ основано в 1969 году. Научный институт занимается развитием теоретических и прикладных исследований по ведущим направлениям сельскохозяйственной науки в зоне Сибири и Дальнего Востока. Отопительно-производственная котельная на территории Научного городка с 1977 года обеспечивает подачу горячей воды и теплоснабжение зданий, принадлежащих Институту.
Эксперты СЕРКОНС провели на территории котельной обследование одной из железобетонных труб. Высота объекта — 120 метров, обследование выполнялось с ходовой лестницы и трех светофорных площадок на отметках: +52,000 м; +82,000 м; +112,000 м. В процессе подъема производилось обследование наружной поверхности железобетонного ствола трубы с видео- и фотофиксацией выявленных дефектов.
«Техническое обследование позволяет определить состояние эксплуатируемых дымовых и вентиляционных труб. Проводить такие работы имеют право только компании с лицензией Ростехнадзора РФ. По результатам обследования мы сформируем для заказчика отчет о дефектах и предложим варианты их устранения» — комментирует эксперт Дмитрий Большаков.
