Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Специалисты СЕРКОНС провели работы на территории котельной Сибирского Отделения ВАСХНИЛ
Без рубрики
Специалисты СЕРКОНС Андрей Демитров и Дмитрий Большаков провели техническое обследование железобетонной трубы на территории котельной Сибирского отделения ВАСХНИЛ (п. Краснообск Новосибирской области). В ходе обследования эксперты осмотрели наружную поверхность железобетонного трубопровода, чтобы определить дефекты и повреждения, влияющие на безопасность эксплуатации объекта.
Сибирское отделение ВАСХНИЛ основано в 1969 году. Научный институт занимается развитием теоретических и прикладных исследований по ведущим направлениям сельскохозяйственной науки в зоне Сибири и Дальнего Востока. Отопительно-производственная котельная на территории Научного городка с 1977 года обеспечивает подачу горячей воды и теплоснабжение зданий, принадлежащих Институту.
Эксперты СЕРКОНС провели на территории котельной обследование одной из железобетонных труб. Высота объекта — 120 метров, обследование выполнялось с ходовой лестницы и трех светофорных площадок на отметках: +52,000 м; +82,000 м; +112,000 м. В процессе подъема производилось обследование наружной поверхности железобетонного ствола трубы с видео- и фотофиксацией выявленных дефектов.
«Техническое обследование позволяет определить состояние эксплуатируемых дымовых и вентиляционных труб. Проводить такие работы имеют право только компании с лицензией Ростехнадзора РФ. По результатам обследования мы сформируем для заказчика отчет о дефектах и предложим варианты их устранения» — комментирует эксперт Дмитрий Большаков.
