$78.53 €92.27

Последние новости

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей 

28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему 

28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы 

28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности 

28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»

27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark  

ВСЕ НОВОСТИ

Спорт, «горный лен» и здоровье

Общество

В начале марта на комбинате ПАО «Ураласбест» стартовала традиционная спартакиада среди сотрудников горнодобывающего предприятия. Соревнования проводятся ежегодно вот уже более 25 лет, а команды формируются по принципу структурных подразделений комбината. Так, среди 11 мужских и 9 женских команд есть представители обогатительной фабрики, управления железнодорожного транспорта и т.д. Также есть и гости — в нынешних соревнованиях приняли участие спортсмены от коллектива «БелАЦИ».

В 2023 году комплексная спартакиада началась с лыжной эстафеты. Мужчины бежали дистанцию по 3 километра, а женщины — по одному. По результатам соревнований формировался командный и личный зачет для показавших лучшее время на своем отрезке эстафеты. Победителем нынешней гонки оказалась команда завода по производству теплоизоляционных материалов. За призовые места участникам были вручены грамоты и призы, приобретенные на средства компании. Традиционно в спортивных мероприятиях принимают участие все желающие, в том числе руководители подразделений. В целом, можно отметить, что в спортивных мероприятиях ПАО «Ураласбест» задействована существенная часть сотрудников предприятия. Некоторые из них выступают уже на региональных и даже федеральных соревнованиях. Все они совмещают повседневную работу с хризотиловым волокном и спорт, показывая на деле, как принцип контролируемого использования волокна обеспечивает безопасность здоровья человека.

В него входят нормы по обеспечению безопасности производства, модернизации технологий и протоколов взаимодействия с хризотилом для сотрудников. В своей основе они не отличаются от правил и требований к подавляющему большинству промышленных производств в России и мире. Важно отметить, что эти нормы относятся к производству и транспортировке минерального волокна, в то время как готовая продукция не требует особых предосторожностей от потребителя — хризотиловое волокно во всех изделиях находится в связанном виде.

Сотрудники комбината «Ураласбест» широким участием в корпоративных спортивных мероприятиях и результатами на уровне кандидатов в мастера спорта доказывают безопасность хризотилового волокна для здоровья человека. Так, на февральском этапе спартакиады Анастасия Василенко из Автотранспортного предприятия ПАО «Ураласбест» смогла пройти дистанцию в 3 км за 9 минут 58 секунд в свободном стиле. Норматив первого разряда уровня КМС на официальных соревнованиях по лыжному спорту по версии Единой спортивной классификации на 2022 год составляет 10 минут и 4 секунды. Помимо спорта, ПАО «Ураласбест» проводит постоянный комплексный мониторинг состояния здоровья сотрудников. За более чем столетнюю историю предприятия был накоплен гигантский массив статистики, который изучался в профильных медицинских учреждениях России.

Тренировки спортсменов часто проходят на корпоративных территориях, к примеру, на базе отдыха «Розлив». Среди номинаций в спартакиаде — настольный теннис, волейбол, мини-футбол, шахматы и многое другое. Сотрудники ПАО «Ураласбест» выбирают себе занятие по душе — командный зачет для структурных подразделений предприятия оставляет широкий простор для самореализации талантов спортсменов.