$77.45 €91.48

Последние новости

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

ВСЕ НОВОСТИ

Топ 5: в Москве определены районы с наименьшим количеством нарушений земельного законодательства

Москва

В пятерку районов с минимальным числом нарушений в земельно-имущественной сфере по итогам проведённой в 2021 году инвентаризации города вошли: Бескудниковский, Гагаринский, Восточный, Проспект Вернадского и Марфино.

Предотвращение и пресечение правонарушений земельного законодательства – ключевое направление работы Госинспекции по недвижимости. Специалисты ведомства проанализировали результаты инвентаризации районов и выявили территории с наименьшим количеством земельно-имущественных нарушений, таких как: нецелевое использование земельных участков, ограничение доступа на территорию общего пользования, неосвоение либо самозахват земельных участков, отсутствие земельно-правовых отношений и другие.

«По итогам комплексного обследования установлены столичные районы, в границах которых с начала года было зафиксировано минимальное количество случаев земельно-имущественных нарушений. Условный рейтинг возглавляет Бескудниковский район, в котором зафиксировано 38 таких фактов, далее следует Гагаринский, Восточный районы и район Проспект Вернадского – 49, 54 и 59 соответственно, замыкает рейтинг Марфино с 71 нарушением. Для сравнения: в большинстве других районов число нарушений колеблется приблизительно от ста до двух тысяч. В настоящее время ведется работа по их устранению», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Нарушения земельного законодательства выявлены в рамках инвентаризации всех 146 районов Москвы. В ходе проверок применялись в том числе беспилотные летательные аппараты, автоматизированные алгоритмы и иные средства контроля.