Последние новости
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
«Транснефть — Сибирь» завершило обновление участка вдоль линии электропередачи в Ханты-Мансийском АО
экономика
Компания завершила работы по модернизации участка воздушной линии электропередачи магистрального нефтепровода от Нижневартовска до Кургана и Куйбышева, протяженностью 23,5 км, в зоне ответственности Сургутского управления. Основной целью данных работ было улучшение надежности объектов линейной части. Линия электропередачи предназначена для обеспечения стабильного электроснабжения действующих потребителей. Замена опор, изоляторов и проводов проводилась в рамках программы по техническому перевооружению и капитальному ремонту.

В ходе работ был заменен блок-контейнер пункта контроля и управления, а также установлен автоматический пункт секционирования, который обеспечивает бесперебойное электроснабжение. В соответствии с проектными решениями было смонтировано 460 железобетонных опор. Провода были заменены на протяжении 23,5 км. Также проложены новые высоковольтные кабельные линии длиной 800 м от распределительного устройства нефтеперекачивающей станции №2 «Юган» до ВЛ-10кВ.
Эти мероприятия позволили улучшить надежность электроснабжения оборудования телемеханики, связи и электрохимзащиты на участке нефтепровода, включая объекты узла береговых задвижек на подводном переходе через реку Большой Юган. Все использованные оборудование и материалы произведены в России и соответствуют требованиям безопасности и надежности компании.
Замена участка ВЛ-10кВ проводилась с соблюдением природоохранного законодательства и в соответствии с требованиями промышленной безопасности.
