Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
«Транснефть — Сибирь» завершило обновление участка вдоль линии электропередачи в Ханты-Мансийском АО
Экономика
Компания завершила работы по модернизации участка воздушной линии электропередачи магистрального нефтепровода от Нижневартовска до Кургана и Куйбышева, протяженностью 23,5 км, в зоне ответственности Сургутского управления. Основной целью данных работ было улучшение надежности объектов линейной части. Линия электропередачи предназначена для обеспечения стабильного электроснабжения действующих потребителей. Замена опор, изоляторов и проводов проводилась в рамках программы по техническому перевооружению и капитальному ремонту.

В ходе работ был заменен блок-контейнер пункта контроля и управления, а также установлен автоматический пункт секционирования, который обеспечивает бесперебойное электроснабжение. В соответствии с проектными решениями было смонтировано 460 железобетонных опор. Провода были заменены на протяжении 23,5 км. Также проложены новые высоковольтные кабельные линии длиной 800 м от распределительного устройства нефтеперекачивающей станции №2 «Юган» до ВЛ-10кВ.
Эти мероприятия позволили улучшить надежность электроснабжения оборудования телемеханики, связи и электрохимзащиты на участке нефтепровода, включая объекты узла береговых задвижек на подводном переходе через реку Большой Юган. Все использованные оборудование и материалы произведены в России и соответствуют требованиям безопасности и надежности компании.
Замена участка ВЛ-10кВ проводилась с соблюдением природоохранного законодательства и в соответствии с требованиями промышленной безопасности.
