$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

Общество

Около 170 работников Шинного комплекса KAMA TYRES включены в Электронную доску почета Республики Татарстан. В их числе специалисты различных профессий и направлений – от слесарей-ремонтников и инженеров-конструкторов до ведущих специалистов и ветеранов производства. Первые 40 сотрудников получили официальные свидетельства о занесении на Доску почета.

Вручение состоялось в рамках встречи руководства компании с трудовыми коллективами предприятий, посвященной итогам выполнения коллективного договора за первое полугодие 2026 года. Свидетельства работникам передал заместитель главы Нижнекамского района Ленар Ахметов. В мероприятии также приняли участие генеральный директор ООО «Татшина» Игорь Прокопьев и председатель профсоюзной организации Михаил Кузнецов.

Отдельное внимание в рамках встречи было уделено текущим задачам и дальнейшему развитию Шинного комплекса KAMA TYRES. Как отметил Игорь Прокопьев, несмотря на непростую ситуацию на отечественном шинном рынке, предприятие продолжает развивать производство и расширять ассортимент. В числе приоритетов на 2026 год – освоение почти 100 новых типоразмеров шин, включая крупногабаритные и премиальные модели, а также шины для картинга.

Сотрудникам предприятия также вручили почетные грамоты от руководства компании, главы Нижнекамского района и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Электронная доска почета Республики Татарстан учреждена в мае 2026 года по инициативе Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Она является формой нематериального поощрения за высокие профессиональные достижения, добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие республики. При отборе кандидатов учитываются профессиональные результаты; обязательными условиями являются стаж работы в соответствующей сфере не менее трех лет и отсутствие дисциплинарных взысканий.

На Электронной доске почета представлены работники предприятий и организаций различных отраслей Татарстана. В их числе 892 жителя Нижнекамска и Нижнекамского района, около 170 из которых – представители Шинного комплекса KAMA TYRES, на производственных мощностях которого выпускаются шины торговых марок Viatti, KAMA, KAMA PRO и Forza.