Последние новости
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
УК «Профсервис» устранила задолженность перед ТГК-1
Бизнес
УК «Профсервис» одна из первых в Санкт-Петербурге перешла на прямые договоры с РСО. Пилотный проект стартовал три года назад. Жителей Московского района Санкт-Петербурга, которых обслуживает «Профсерсис», перевели на прямые договоры.
По итогам работы года, за счет снижения нагрузки и совместных согласованных действий с ТГК-1, компании удалось полностью ликвидировать задолженность, образованную по факту неоплаченных жителями платежей коммунальных услуг. Также были решены вопросы, связанные технологическими расхождениями в расчетах, между РСО и УК «Профсервис» перед одним из крупнейших поставщиков тепла. Общая сумма погашенной задолженности составила более 100.000.000 рублей.
Как отмечают в компании, эксперимент показал свою эффективность и успешность схемы перевода жителей на прямые договоры. На текущий момент управляющая компания также перешла на прямые договоры с ГУП ТЭК СПб. Представители «Профсервис» выразили уверенность, что за год работы удастся полностью изменить ситуацию с задолженностью, особенно, если ГУП ТЭК СПб будет также плодотворно настроен на сотрудничество, как ТГК-1.
«Переход на прямые договоры показал свою эффективность по всей стране, — комментирует директор УК «Профсервис» Борис Денисов, — мы первые в Санкт-Петербурге, но далеко не первые в стране. Своими действиями мы доказали, что и в нашем городе прямые договоры позволяют практически полностью ликвидировать проблему взаимоотношений управляющей компании и РСО. Пусть это происходит не сразу, но все же нам удалось создать очень важный и для нас, и для города прецедент».
О компании:
ООО УК «Профсервис» — одна из крупнейших частных управляющих компаний в Московском районе Санкт-Петербурга. С конца 2017 года ООО УК «Профсервис» входит в состав крупнейшего Российского частного холдинга в сфере ЖКХ — ПАО «Городские Инновационные Технологии». Компания оказывает полный спектр услуг по обслуживанию жилого фонда и является одной из образцовых в районе.
