$78.23 €92.09

Последние новости

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

ВСЕ НОВОСТИ

«Ураласбест» борется с клеветой

Общество

ОАО «Ураласбест» – градообразующее предприятие города Асбеста (Свердловская область) направило в суд иск о защите деловой репутации. Поводом для разбирательства стали высказывания депутата городской думы от КПРФ Натальи Крыловой. Объясняя позицию комбината, руководитель управления стратегического развития «Ураласбеста» Сергей Ременник отметил, что депутат «перегнула палку в войне с местными предприятиями» и неоднократно публиковала заведомо ложные сообщения, порочащие деловую репутацию компании.

«К примеру, в рамках своей кампании против нас, против «Форэса» Крылова заявила, что содержание асбестового волокна в щебне составляет 4%, когда на самом деле любой первокурсник знает, что даже в руде этот показатель равняется 2%. И таких вещей много, она пытается поднять хайп за наш счет», – цитирует господина Ременника «Коммерсант» со ссылкой на «ЕАН». По словам представителя ОАО «Ураласбест», руководство комбината не ставит себе цель заработать на иске: требование составляет символический рубль. В то же время, компания намерена твердо отстаивать в суде свое честное имя и репутацию.

«Мы просим от нее опровержения опубликованной информации, не трогать наше честное имя и один рубль. Нам не нужны ее деньги, просто не надо таскать и пачкать нас в грязи. Я согласен, перекосы случаются, как и на любом предприятии, но в таком случае нужна конструктивная критика, а не просто шумиха и куча негативной информации», – заявил Сергей Ременник.