$96.04 €102.25

Последние новости

23.09.2023, 09:28 Остап Стужев уделил в новом романе много внимания приемам НЛП в работе зарубежных спецслужб

22.09.2023, 15:57 Вечные грядки: хризотилцементная ограда как решение на десятилетия

21.09.2023, 22:38 «Астра Марин» по результатам этого года создаст новые водные маршруты в Петербурге

21.09.2023, 20:10 KAITANA выступит на грандиозном концерте в Парке Горького

21.09.2023, 19:38 RUTUBE примет участие в мультиформатном фестивале в честь Всемирного дня русского единения

21.09.2023, 17:44 LASCALA продлевает лето новым синглом «Против ветра»

21.09.2023, 16:30 Бойцовская лига «Наше Дело» приглашает отпраздновать Всемирный день русского единства

21.09.2023, 16:15 Исследование выявило лидеров сектора жестяной продукции

20.09.2023, 23:05 Сто тысяч человек ежемесячно проявляют интерес к сайту «Инваньюс», отмечающему трехлетие

20.09.2023, 17:14 Будущее за молодыми

ВСЕ НОВОСТИ

В Департаменте образования Москвы подвели итоги первого сезона «Московского кино в школе»

Общество

В текущем учебном году Департамент культуры и Департамент образования и науки Москвы провели первый сезон межведомственного образовательного проекта «Московское кино в школе». В рамках этой программы московские школьники просмотрели восемь кинопроизведений, входящих в золотой фонд отечественного кинематографа. Сезон закрыла картина советского режиссера Григория Чухрая «Баллада о солдате».

В ходе проекта школьники познакомились с кинолентами различных жанровых направлений. В первом сезоне были показаны фильмы, представляющие жанры: комедия, экранизация литературных произведений, приключения, военно-историческое и романтическое кино.

«Я рад, что межпоколенческая связь не прерывается и укрепляется. Рад, что и молодежь, и взрослые смотрели одно и то же кино», – отметил Исаак Калина, руководитель столичного Департамента образования и науки.

Каждый фильм сезона породил многочисленные дискуссии между школьниками, их родителями, преподавателями, ветеранами педагогической практики. Зачастую о деталях съемки картин и прошедшей эпохе в целом учащиеся узнавали из первых уст – в качестве почетных гостей на показах присутствовали звезды советского и российского кинематографа.