$92.26 €99.71

В московских школах ведется реализация проекта «Путь героя»

Москва

В столичных школах в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в ВОВ ведется реализация проекта «Путь героя». Его участниками являются более 70 школ мегаполиса, которые носят имена героев ВОВ. В рамках состоявшегося 15 августа селекторного совещания столичного образовательного ведомства куратор проекта «Путь героя» школы №538 им. С.В. Гришина Алина Зайцева рассказала о том, как команда этой образовательной организации готовится к походу по местам боевой славы героя.

Напомним, что Герой Советского Союза Сергей Гришин стоял во главе Особого партизанского соединения «Тринадцать». По оценкам западных историков, это было наиболее активное и опасное формирование в тылу немецкой группы армий «Центр». В рамках похода команда школы №538 пройдет по местам боевой славы под Смоленском и Дорогобужем и посетит малую родину героя — деревню Логиновка.

Ранее руководитель московского Депобразования Исаак Калина говорил о том, что проект не должен заканчиваться походом. Необходимо, чтобы все ученики, их родители и педагоги знали, в чье имя названа школа, и осознанно гордились этим героем.