Последние новости
11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
В Москве состоялись «Живые чтения»
Общество
16 сентября в Москве прошли «Живые чтения». Мероприятие для авторов в весьма эффектном формате организовало издательство «ЧЕТЫРЕ» и литературный клуб «Творчество и потенциал».
Данный формат предусматривает выступления авторов перед собранием, состоящим из их коллег по перу. Писатели представляли отрывки из своих произведений, будь то уже изданные или находящиеся в процессе подготовки к публикации, читали стихи или делились своими творческими замыслами.
В начале текущего года аналогичное мероприятие успешно прошло в Санкт-Петербурге. В этот раз, в субботу, организаторы приняли решение провести его в столице, где собрали авторов из разных уголков России. Это и детские писатели, поэты, фантасты, прозаики.
Кроме того, на мероприятии прошла презентация новинок из мира литературы – были представлены книги Алексея Хазанского, Елены Щербаковой и Василия Мижерикова.
В завершении вечера авторам представилась возможность неформального общения и обмена мнениями.
По мнению организаторов, подобные мероприятия не только способствуют популяризации творческих трудов авторов, но и формируют новые профессиональные связи, расширяют круг знакомств и приводят к осознанию разнообразия литературного сообщества.
В будущем важно продолжать подобные инициативы, они способствуют ещё большему совершенствованию в области литературной деятельности.
