$76.81 €89.43

Последние новости

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках олимпиады Союзного государства ряд дипломов был выигран школьниками из Москвы

Москва

В Новосибирске с 23 по 28 число включительно прошла Международная олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В ее рамках фурор произвела команда московских школьников, которой руководила тренер Елена Сомова. Ей удалось выиграть конкурс риторического мастерства, завоевав три диплома (два первой степени и один — второй). Об этом сообщил портал «Только что».

Удивляться впечатляющему выступлению столичной сборной не следует. У него были предпосылки, ведь в московской системе образования развитие массового олимпиадного движения считается одной из ключевых целей. На этом заострял внимание глава ведомства Исаак Калина.

Комментируя событие, Елена Сомова заявила, что для школьников олимпиада «Россия и Беларусь» — хороший стартовый трамплин, позволяющий эффективно вести подготовку к участию в других соревнованиях филологической направленности. К примеру, в итоговом этапе ВсОШ по литературе.