Последние новости
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
В столице пройдет II конкурс «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны»
Москва
Участниками прошлогоднего конкурса «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны» стали 88 команд из школ Москвы. В ходе выступления на недавнем селекторном совещании московского Департамента образования и науки директор Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин рассказал о том, что уже в ходе нынешнего учебного года будет проведен второй такой конкурс. Его организация ведется в рамках фестиваля «Театральный Олимп». Целями проекта эксперт назвал формирование у учащихся навыков проектно-исследовательской деятельности и развитие у них творческой активности, для чего им предлагается изучить вклад фронтовых театров в победу в ВОВ. Участие в состязании смогут принять команды в составе пяти человек и одного наставника.
Сообщается, что участники конкурса будут заниматься исследованием, а также созданием сценария фронтового концерта. По завершении состязания будет подготовлена постановка «Фронтовой концерт. Реконструкция». Материалы, которые соберут школьники, станут основой для учебных пособий, которые затем появятся в библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ).
