Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
В столице пройдет II конкурс «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны»
Москва
Участниками прошлогоднего конкурса «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны» стали 88 команд из школ Москвы. В ходе выступления на недавнем селекторном совещании московского Департамента образования и науки директор Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин рассказал о том, что уже в ходе нынешнего учебного года будет проведен второй такой конкурс. Его организация ведется в рамках фестиваля «Театральный Олимп». Целями проекта эксперт назвал формирование у учащихся навыков проектно-исследовательской деятельности и развитие у них творческой активности, для чего им предлагается изучить вклад фронтовых театров в победу в ВОВ. Участие в состязании смогут принять команды в составе пяти человек и одного наставника.
Сообщается, что участники конкурса будут заниматься исследованием, а также созданием сценария фронтового концерта. По завершении состязания будет подготовлена постановка «Фронтовой концерт. Реконструкция». Материалы, которые соберут школьники, станут основой для учебных пособий, которые затем появятся в библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ).
