$80.89 €90.11

Последние новости

12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

ВСЕ НОВОСТИ

В зимние праздники для москвичей будут работать порядка 70 музеев, галерей и выставочных залов

Общество

В прошлом году в зимние праздники свыше 1 млн. человек посетили музеи, галереи и выставочные площадки Москвы, — напомнила вице-мэр города Наталья Сергунина. В этом году ожидается еще более серьезная посещаемость, в том числе, и за счет приезда туристов. Порядка 70 подконтрольных Депкультуры г. Москвы музеев, галерей и выставочных площадок подготовили к новогодним каникулам специальную программу. Она насыщена экскурсиями и постановками, квестами и викторинами, мастер-классами, встречами с Дедом Морозом и пр. Об этом рассказал сайт столичного мэра.

Грядущие зимние праздники предоставят возможность хорошо провести время разным людям. Для желающих увлекательно провести время в городе готовятся выставки (к примеру, в Дарвиновском музее можно будет посмотреть выставку «Храп пещерного медведя») и новогодние балы. Гарантированно хорошо провести время можно будет в музеях-усадьбах. К примеру, в музее-заповеднике «Царицыно» будут организованы различные катания (на собаках, лошадях, оленях, лыжах). В усадьбе «Кусково» организуют новогодние карнавалы, а в музее-заповеднике «Коломенское» покажут спектакль «Заклинание старого зеркала».