Последние новости
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
Владимир Ефимов: проект «Мобильный инспектор» запущен еще в восьми округах Москвы
Москва
Появилась информация о тиражировании проекта «Мобильный инспектор» еще на восемь столичных административных округов. В своем комментарии вице-мэр мегаполиса по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов уточнил, что Тем самым, позитивно оценены результаты пилотного запуска данного проекта в ЦАО г. Москвы в мае минувшего года. По мере достижения дальнейших позитивных результатов власти не исключат того, что проект будет охватывать все городские локации, — добавил чиновник.
Участниками «Мобильного инспектора» являются сотрудники Госинспекции по недвижимости. Под эгидой проекта они защищают интересы мегаполиса в сфере имущественно-земельных отношений. Передвигаясь на электросамокатах, специалисты оперативно проверяют законность использования столичных объектов нежилого фонда и земель. Как рассказал Владимир Ефимов, в ЦАО, к примеру, они в десять раз расширили охват инспектируемых территорий и в тридцать раз — количество обследованных объектов.
