$82.65 €94.36

Последние новости

24.04.2025, 22:20 KT&G создает евразийский экспортный форпост с завершением строительства фабрики в Казахстане

24.04.2025, 22:40 Shanghai Electric заключила партнерские соглашения с Masdar и Mawarid для реализации проектов в области возобновляемых источников энергии 

24.04.2025, 22:39 Tianlong представляет инновации на престижном международном биомедицинском форуме в Казахстане 

24.04.2025, 21:13 Vantage Markets и Vantage Foundation сотрудничают для поддержки программы Grab для женщин-водителей в Индонезии 

24.04.2025, 21:06 Furniture China 2025: выставка BEYOND NEXT открывается в Пудуне 

24.04.2025, 21:11 ChangAn Automobile внедряет инновации на тему «Вместе для умного мира» на Auto Shanghai 2025 

24.04.2025, 14:23 Стипендии Фонда Лужкова присуждены студентам РГУ нефти и газа за успехи в учебе, науке и общественной жизни

24.04.2025, 13:00 «На круглом столе в Москве обсудили, как компании вроде De Heus зарабатывают в РФ, поддерживая ВСУ

23.04.2025, 20:06 Зона международного коммерческого сотрудничества «Шанхайский восточный узел»: новая веха в открытии Китая внешнему миру

23.04.2025, 15:04 Строительство медучреждений и школ подстегивает интерес людей к ЖК в Новой Москве

ВСЕ НОВОСТИ

Вместе в будущее: Вьетнам и «Хризотиловая ассоциация» подписали меморандум о сотрудничестве

Бизнес

14 ноября «Хризотиловая ассоциация» подписала меморандум о сотрудничестве с Вьетнамской национальной ассоциацией кровельных материалов (VNRA) в рамках выставки EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019, проходящей в эти дни на 3-ем Ханойском бизнес-форуме. С российской стороны документ подписал со-президент «Хризотиловой ассоциации» Андрей Гольм, а с вьетнамской – президент VNRA Во Куанг Дий. 

Стороны договорились о стратегическом взаимодействии не только в строительной отрасли — в меморандуме обозначен широкий спектр целей от создания и реализации инновационных проектов до привлечения и подготовки молодых научных и технических кадров. «Хризотиловая ассоциация» вместе со своими вьетнамскими партнерами собирается наладить долгосрочное сотрудничество, направленное на расширение спектра использования хризотил-асбестовой продукции во Вьетнаме среди предпринимателей, строителей и широких масс населения. В намеченном плане работ уже стоят масштабные задачи, в частности – развитие инфраструктуры для проведения научных исследований, распространение научно-технических знаний, привлечение талантливой молодежи и многое другое. 

Для экономики Вьетнама сотрудничество с российской хризотиловой промышленностью является стратегически важным направлением. Его динамично развивающаяся экономика за последние десятилетия требует решения задач по строительству массового и доступного жилья для широких масс населения.  К примеру, у отечественных хризотиловых предприятий такой опыт уже есть – на Урале уже несколько лет работает компания, выпускающая дома, построенные по типовым проектам с использованием хризотилцементных материалов.

Этот опыт может быть применен и во Вьетнаме. Так, в рамках выставки представители Вьетнамской национальной ассоциации кровельных материалов жителям одной из деревень дома, чьи стены и кровля изготовили из хризотилцементных материалов. Эта акция стала частью большого благотворительного проекта, нацеленного как раз на стратегическое решение жилищного вопроса. Хризотиловая продукция для этого подходит как нельзя лучше – она надежна, экологична, долговечна и уступает в цене синтетическим аналогам, превосходя их по набору полезных свойств и качеству. 

Последнее особенно важно, ведь вьетнамский климат нельзя назвать благосклонным к зданиям. Высокая влажность, часто составляющая 100%, особенно в период дождей, быстро разрушает традиционные типы материалов, в то время как хризотилцементная продукция может сохранять свои полезные свойства в еще более суровых условиях десятилетиями. 

Таким образом, на полях 3-его Ханойского бизнес-форума была заложена основа для длительного и плодотворного сотрудничества между отечественной хризотиловой продукцией и Вьетнамом. Совместными усилиями все участники соглашения смогут создать базу для развития экономики обеих стран.