$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Во второй этап Всероссийской олимпиады вышли 115 тысяч московских школьников

Москва

После подведения итогов по шести предметам более 115 тысяч учащихся 7-11 классов московских школ прошли в муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Итоги по оставшимся 18 предметам будут подведены позже.

«Муниципальный этап отличается от школьного как минимум тем, что на него попадают более заинтересованные ребята. Они уже проявили себя, познакомились с олимпиадой и решили продолжать. Помимо решения ярких задач, участие в муниципальном этапе также позволяет ребенку точнее определиться с предметами, по которым он собирается выступать на региональном этапе», – рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Он подчеркнул, что в подготовке к олимпиаде помогут онлайн-курсы Центра педагогического мастерства (ЦПМ) и Ассоциации победителей олимпиад, а также задания и решения прошлых лет.

В связи с эпидемиологическими ограничениями школьники будут решать задачи муниципального этапа на домашних компьютерах, а контроль будет производиться с помощью системы прокторинга.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Победители и призеры заключительного этапа получают право поступить без экзаменов в любой российский вуз по профильному предмету.