$80.77 €90.71

Последние новости

16.05.2025, 18:36 Лучшие онкологи и гематологи из регионов прошли стажировку в Москве

16.05.2025, 15:54 В рамках выставки АРХ в столице представят стенд, посвящённый актуальным тенденциям в сфере ритейла    

16.05.2025, 14:51 Город Александров устремляется в будущее вместе с героями прошлого и настоящего

16.05.2025, 14:44 Финансовый консультант Алексей Родин прокомментировал предложение банковского сообщества

15.05.2025, 15:16 Выставка Нины Рассен «Многомерная бионика. Русский стиль сквозь века» 

15.05.2025, 09:14 Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»

14.05.2025, 19:28 «Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 

14.05.2025, 17:41 Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»

13.05.2025, 13:55 В России повысят уровень знаний предприятий о цифровизации логистики

12.05.2025, 18:27 Фонд Vantage Foundation налаживает партнерство с организацией Hands of Hope Laos для расширения возможностей глухой молодежи посредством инклюзивного образования

ВСЕ НОВОСТИ

Японские компании принимают работников с психическими проблемами

Общество

Японские работодатели становятся все более активными при приеме на работу людей с проблемами психики, по мере того, как бизнес готовится к новому закону о занятости людей с ограниченными возможностями, которые вступит в силу весной следующего года.

Меры по оказанию помощи таким работников включают создание подразделения поддержки с лицензированным психиатрическим социальным работником, предоставление оплачиваемого отпуска для посещения врача и разработки условий работы, которые помогут избежать сбоев в рабочих процессах в случае внезапного отсутствия психически больного. Люди с проблемами психического здоровья, такими как депрессия и расстройства социальной адаптации часто имеют определенные таланты и многие компании рассматривают их как квалифицированные людские ресурсы.

Руководитель Transcosmos, аутсорсинговой компании в Токио в области информационных технологий, Хироюки Кохара говорит, что на предприятии есть целый отдел из работников-инвалидов. В настоящее время в компании работает около 300 людей с физическими, умственными и психическими отклонениями, где около 70 из них имеют проблемы с психическим здоровьем.

Кохара сказал: «Мы продолжим нанимать квалифицированных людей с ограниченными возможностями», но признал, есть определенные препятствия. Закон, вступающий в силу в апреле следующего года, расширяет понятия инвалидности, включая вопросы психического здоровья. Люди, которые имеют «свидетельство умственной инвалидности» и те, кто может управлять своими условиями и функции на рабочем месте, должны быть приняты на работу, согласно новому закону.

По данным здравоохранения, Министерства труда и социального обеспечения, в общей сложности 86 000 людей с проблемами психического здоровья, зарегистрированы в офисах по поиску рабочих мест размещения по всей стране в 2016 году, составляя 40 процентов всех лиц, ищущих работу с инвалидностью.