$92.59 €100.27

В Нигере убито 12 полицейских

В мире

12 сотрудников правоохранительных органов Нигера были убиты и несколько человек ранены в результате нападения боевиков на базу в западной части страны, недалеко от границы с Мали.

Населенный пункт, где в субботу произошла атака экстремистов, находится на расстоянии нескольких десятков километров от того места, где 4 октября боевики убили четырех американских солдат. По словам источников в силах безопасности Нигера безопасности, боевики пересекли границу с Мали и подъехали к Айору на пикапах и мотоциклах. «Они были вооружены. У них были ракетные установки и пулеметы. Они прибыли на четырех автомобилях, в каждом из которых находилось около семи бойцов», согласно заявлению полицейских.

Один из нападавших был убит в результате перестрелки. Пресс-секретарь вооруженных сил Нигера сказал, что он пока не может сообщить какие-либо подробности о нападении.

В этом регионе действуют несколько хорошо вооруженных исламских группировок и с начала года было зарегистрировано не менее 46 нападений. Однако в этом случае служба безопасности считает, что нападение совершила новая боевая группа «Исламское государство в Большой Сахаре».