$92.51 €98.91

Последние новости

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

ВСЕ НОВОСТИ

В число лидеров РФ по устойчивому развитию и социальной ответственности вошла СУЭК

Бизнес

15 декабря Российский союз промышленников и предпринимателей(РСПП) опубликовал результаты индексов устойчивого развития, корпоративнойответственности и отчетности за 2017 год. СУЭК традиционно вошла в числолидеров индексов. В индексе «Ответственность и открытость» СУЭК Андрея Мельниченковошла в группу А (первая десятка, распределение в группе по алфавитномупризнаку), наряду с компаниями Лукойл, Роснефть, Норильский никель, Русал,Северсталь и др. Компания также находится на верхних позициях индекса «Векторустойчивого развития». По результатам индексов выявлена группа российскихкомпаний – лидеров (указываются в алфавитном порядке без указания мест), вкоторую уверенно входит СУЭК.

«Соответствовать лучшим российским и мировым стандартам вобласти устойчивого развития, претворять в жизнь действительно нужные и важныепроекты для страны, для общества, для жителей наших регионов – эта задачапоставлена перед компанией ее основным акционером Андреем Мельниченко. СУЭКсегодня по многим позициям находится в авангарде корпоративной социальнойответственности, опыт многих наших программ и проектов используется другимикомпаниями и в других регионах. Мы этому только рады – значит мы вместе — игосударство, и общество, и бизнес, продуктивно работаем сообща чтобы сделатьжизнь жителей России лучше», — говорит Заместитель генерального директора АО»СУЭК» Сергей Григорьев.

Индексы в области устойчивого развития, корпоративнойответственности и отчетности выпускаются РСПП с 2014 года в рамках проекта пооценке ответственности и информационной открытости крупных российских компаний.В основе индексов лежит анализ публичной отчетности компаний. Индекс«Ответственность и открытость» отражает ситуацию в сфере раскрытиякорпоративной информации по вопросам устойчивого развития и корпоративной ответственности. «Вектор устойчивого развития» — это индекс динамики результативностидеятельности компаний в этой сфере, который оценивает направленность измененийосновных социально-экономических и экологических показателей за ряд лет. СУЭКтрадиционно занимает лидирующие позиции в обоих индексах.

Двумя днями ранее в Москве оглашены результаты очередногоисследования – рэнкинга «Лидеры корпоративной благотворительности» —совместного проекта Форума Доноров, международной аудиторско-консалтинговойсети фирм PwC и газеты «Ведомости». В ходе церемонии было объявлено, что АО«СУЭК» стало обладателем специального приза «За эффективность управленияблаготворительными программами», а также заняло призовое место в номинации»Информационная открытость благотворительной деятельности».

Проект «Лидеры корпоративной благотворительности» направленна поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности.Целью проекта является выявление лучших образцов благотворительных программ ираспространение информации о корпоративной благотворительности в бизнес-среде ив обществе в целом.

Исследование является одним из крупнейших событий в сферекорпоративной благотворительности в России. Проект включает в себя проведениеисследования корпоративной благотворительности по специально разработаннойметодологии, результатом которого является ренкинг компаний, и конкурсблаготворительных программ компаний. Методология проекта позволяет компаниямпредставить не только объемы финансирования благотворительных программ, но и продемонстрироватьсодержательную сторону проектов, их миссию, аудиторию, методику, ожидания ирезультаты. Проект поддерживают Министерство экономического развития,Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация менеджеров.

АО «СУЭК», основателем и основным акционером которойявляется российский предприниматель Андрея Мельниченко — один из признанныхлидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности встране. В 2016-м году компания вложила в социальные и благотворительные проектыпорядка 1 миллиарда рублей. Компания ежегодно реализует порядка 150 проектов врегионах присутствия, направленные на комплексное повышение качества жизнисотрудников предприятий, членов их семей и жителей регионов.