$92.59 €100.27

Последние новости

28.03.2024, 10:29 ФПК «Гарант-Инвест» произвела выплату по облигационным обязательствам

28.03.2024, 09:30 Компания «Фродекс» представит новинку на форуме «Территория безопасности 2024»

28.03.2024, 08:48 СУЭК: Шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

28.03.2024, 08:40 40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

28.03.2024, 08:23 Стало известно как вставить символ в документ «Р7-Офис»

27.03.2024, 21:49 Сергей Пергаев оценит качество регионального жилья на Urban Awards 2024

27.03.2024, 20:48 Мелситек и российские комплектующие – путь к технологической независимости

27.03.2024, 18:48 Артем Шабанов назначен коммерческим директором девелопера Dukley (Черногория)

27.03.2024, 17:15 «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию для стенда испытания пружин

27.03.2024, 12:31 Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму

ВСЕ НОВОСТИ

Система здравоохранения Испании – более 800 больниц и клинических центров

В мире

Сфера здравоохранения Испании имеет отличную международную репутацию и получила заслуженное признание во всем мире. Всемирная организация Здравоохранения (ВОЗ) ставит ее на 7-е место в мире. Журнал «Newsweek» поместил ее на 3-е место после Японии и Швейцарии. По данным Всемирной Организации Туризма (UNWTO), Испания является 4-й страной в мире по приему туристов. В Испании есть почти 800 государственных и частных больниц.

В Медицинских центрах работает очень квалифицированный персонал, который может помочь любому пациенту. В больницах установлено современное оборудование. У персонала большой опыт в общении с иностранными туристами. Кроме того, для иностранных туристов давно стало традицией, во время пребывания в Испании пойти обследование.

Согласно последним исследованиям (ОЭСР, Deloitte, Mckinsey, Medical Solutions Barcelona ) основные медицинские специальности, востребованные в Испании, следующие:

  • Пластическая хирургия;
  • Кардиология;
  • Онкология;
  • Урология;
  • Травматология;
  • Педиатрия;
  • Офтальмология;
  • Стоматология;
  • Нейро-Реабилитация;
  • Заболевания пищеварительной системы;
  • Отология;
  • Репродукция.

Пластическая хирургия — это специальность, которая каждый год привлекает многих иностранных пациентов, особенно из России. По данным годового отчета International Society of Aesthetic Plastic Surgery (ISAPS) в 2016 году было проведено 473.074 интервенции в Испании. Наибольшим спросом пользуются липосакция, пластика век, операции на брюшной полости, увеличение груди, ринопластика, реконструктивный, а также эндоскопические методы лечения ожирения.

В области кардиологии следует отметить высокую репутацию Испанских специалистов. На многих форумах доктора Валентина Фустера (Директор Института Сердечно-Сосудистой Системы Больницы Hospital Monte Sinaí в Нью-Йорке) не раз называли лучшим кардиологом в мире.

В Испании находятся онкологические центры, которые широко известны за рубежом. Среди них, отметим, Институт IMOR (Institut Mèdic de Onco-Radioterapia), специально предназначенный для лечения онкологических заболеваний, который специализируется на косметической внешней лучевой терапии и брахитерапии. IMOR удостоенный награды American Brachytherapy Society премии Джудит Ситт, которая считается высшей мировой наградой, которая присуждается за выдающийся вклад в лечение рака предстательной железы и улучшение качества жизни пациентов с таким диагнозом. С момента своего основания в 1999 году, IMOR помог более, чем 6.000 пациентов, было проведено более 3000 процедур брахитерапии.

В травматологии выделяют протезирование тазобедренного и коленного суставов. Мягкий климат и средиземноморская диета являются ключевыми факторами восстановления пациента.

В области офтальмологии, Испания выделяется огромным вкладом, который внес Центр офтальмологии Barraquer, основанный в 1941 году. В Barraquer, по оценкам специалистов, обслуживается от 10% до 15% от пациентов из других стран, многие из Персидского залива и Северной Африки. В год проводится 15000 операций.

Испания является одной из стран Европы, которая известна более профессиональной стоматологией (предполагается, что к 2020 году число успешных операций достигнет 70 000). Планируется, что качество и цены будут более конкурентоспособными на фоне других стран Европейского Союза.

В области нейро-реабилитации следует отметить работу, проделанную Институтом Гуттманна. Больница специализируется на реабилитации людей с серьезными травмами нервной системы: травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы, инсульты, нейродегенеративные заболевания, церебральный паралич и другие серьезные патологии нервной системы. Имея более, чем 50-летний опыт, Институт Гуттманна является эталоном Международных стандартов нейро-реабилитации. Обслуживает более 4500 пациентов в год, проводится более 300 операций.

В итоге, это лишь некоторые из сильных сторон здравоохранения Испании:

  • Профессиональный, очень квалифицированный персонал, предоставляющий обслуживание на родном языке клиента.
  • 800 больниц и клинических центров, а также современные удобства и хорошо оборудованные номера, предоставляются сертификаты качества.
  • Хороший климат и отличная средиземноморская диета способствует восстановлению пациента. Испания — это идеальное место, чтобы совместить здоровье и отдых.
  • Низкая стоимость тарифов на жилье и авиабилеты.
  • Конкурентоспособные цены, относительно других европейских стран
  • Большой выбор дополнительного сервиса (пляжный туризм, культура, гастрономия, спорт…)
  • Свободное перемещение граждан в пределах Европейского Союза.