$92.26 €99.71

Carlsberg Group в Давосе объявила о создании Сообщества молодых ученых

Общество

На Всемирном экономическом форуме в ДавосеCarlsberg Group объявила о создании Сообщества молодых ученых, целью которогостанет решение ключевых глобальных вызовов, связанных с изменением климата инехваткой воды. Вместе с запуском Сообщества открыт набор кандидатов на «Пожалуй,лучшую работу для мира».

 CarlsbergGroup ищет талантливых молодых ученых со степенью кандидата наук для работы напозиции постдоков (Postdocs) в Сообществе, объединяющем экспертов, университетыи лаборатории, как Научно-исследовательская лаборатория Carlsberg. Сообществопредоставляет молодым ученым великолепную возможность пополнить списокдостижений исторической лаборатории Carlsberg и развивать новые увлекательныепроекты, которые устанавливают отраслевые стандарты для основанных на научномподходе и партнерстве исследований в области устойчивого развития, направленныхна разработку решений для лучшего завтра.

 Сообществомолодых ученых Carlsberg будет разрабатывать инновационные идеи для решения самыхострых глобальных проблем и поможет в осуществлении амбициозной программыустойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» сдолгосрочными стратегическими целями − НОЛЬ углеродного следа и НОЛЬ потериводы.

 Целевыепоказатели Группы по снижению углеродного следа установлены в соответствии срекомендациями Парижского соглашения – приложить усилия, чтобы ограничить росттемпературы уровнем 1,5 °C, и подтверждают обязательства компании вносить вкладв достижение целей ООН в области устойчивого развития. 

Комментируясоздание Сообщества, Кеес ‘т Харт, президент и главный исполнительный директорCarlsberg Group, говорит: «Партнерство инаука имеют ключевое значение для решения глобальных вызовов. Вместе сСообществом молодых ученых мы создаем свою историю научных открытий и инновацийдля решения этих вызовов и достижения долгосрочных стратегических целей Группыпо устойчивому развитию. Мы ищем различные возможности, чтобы снизить влияниепивоварения на окружающую среду, и молодые ученые будут играть ключевую роль вэтой работе. Сообщество молодых ученых определит инновационные пути достижениянаших целей до 2030 года по снижению потребления воды и сокращению углеродногоследа для пользы Carlsberg Group и мира». 

Сообществомолодых ученых будет работать под началом Научно-исследовательской лабораторииCarlsberg, которая стала домом для таких прорывных инноваций, как шкала кислотности(pH), чистая культура дрожжей и устойчивый к климатическим условиям ячмень. Дляучастников Сообщества будет открыт доступ к глобальной цепочке приращениястоимости Carlsberg Group, экспертизе компании, а также у них будет возможностьпротестировать новые решения. 

Повышениеосведомленности очень важно для достижения целей до 2030 года, обозначенных вповестке по устойчивому развитию. Поэтому запуск Сообщества молодых ученыхсопровождается информационной кампанией в социальных сетях под названием «Пожалуй,лучшая работа для мира». Кампания началась вслед за официальным объявлением осоздании Сообщества на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

 Ссылки с дополнительной информацией

Подать заявку на «Пожалуй, лучшую работудля мира».

Смотреть видеоролик Carlsberg: Пожалуй, лучшая работа для мира.

Узнать больше о программе устойчивогоразвития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» 

 Следить за новостями можно через Twitter@CarlsbergGroup — #TowardsZERO #CarlsbergYoungScientists #Carlsberg