$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Анастасия Щипанова создала энергопортрет Гренады

Общество

7февраля 2018 года Гренада отметила свою 44-ю годовщину независимости.Празднование Дня Независимости 2018 года прошло под девизом «Один Народ, ОднаСтрана. Наша Ответственность». Посольство Гренады начало свою работу натерритории России 1 августа 2017 и стало первым официальным представительствомстран карибского региона в нашей стране.

  «Две наши страны обладают разной культурой.Поэтому мы планируем знакомить жителей Гренады с российской культурой, исоответственно наоборот. Одна из важнейших перспектив двусторонних отношений –это открытие торгового дома, благодаря работе которого продукция из Гренады выйдетна рынок России – это мускатный орех, какао-бобы, ром. Также мы хотим, чтобыроссийская продукция была представлена не только в Гренаде, но и во всемКарибском бассейне. Также мы будем вести работу в сфере культуры и туризма. Вэтом нам также поможет культурно-деловой клуб, который мы сегодня презентовали»- рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Гренады в Российской ФедерацииОлег Фирер. Во время официальной части приёма был презентован Культурно-деловойклуб Гренада.

  «Наша работа будет поддерживать развитиеконтактов между народами России и стран Карибского бассейна, а также вноситьвесомый вклад в развитие российско-гренадских отношений. Наши мероприятия будутинтересны посетителям разных возрастов и сфер деятельности. Работа будетвестись по трём направлениям: культурно-туристическое, деловое, молодёжное» -поделилась планами развития клуба его руководитель, Анна Данилова.

 Вовремя приема гостей ожидал необычный перфоманс: под руководством художникаэнергоабстракциониста, лауреата премии Fashion TV Awards «The Best Artist ofthe Year — 2017″ Анастасии Щипановой гости создали энергопортрет Гренады.В зале установили полотно полтора на полтора метра. Каждый из гостей в течениипраздника смог поучаствовать и расписать часть холста будущей картины.

 «Перфоманспрошёл очень активно, в дружеской атмосфере. Создание энергопортрета оченьувлекло послов и других участников приёма. В процессе создания портрета ярешила использовать цвета флага Гренады. Это плавно перетекающий желтый взелёный цвет, нежное сочетание, яркие желтые и зеленые всплески цвета, такиеже, как и солнечная Гренада.

Удивительным фактом стало то, что премьер-министр Гренады, Кит Митчелл, прислалв конце вечера электронное поздравление на годовщину независимости страны ровнов тех же цветах, что и моя картина: в желто зелёных тонах. Это очень удивило иобрадовало Олега Фирера, посла Гренады в России. Недаром говорят, чтотворческие люди ловят одно вдохновение на всех. И подтверждением этих словявляется тот вечер, на котором мы смогли увидеть как данное официальноеприглашение схоже с картиной, написанной в этот день. Гости вечера с искренниминтересом подходили, чтобы поинтересоваться техникой написания картины исоздавали прекрасную атмосферу для творчества. Я очень рада, что картинаостанется в стенах посольства и будет занимать там почётное место.

 Также, хочу отметить лозунг “One People, one country and one responsibility”, который стал лейтмотивом вечера. Мы все должны следовать такой идеологии. Быть рука обруку, плечом к плечу независимо от расы, вероисповедания, возраста, цвета кожии каких-либо мировоззренческих идеологий» — поделилась впечатлениями от вечерахудожник Анастасия Щипанова.