$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Антон Мороз: Экспертный совет «Единой России» станет значимой площадкой

Политика

19 февраля 2018 года, под руководством председателя Высшего Совета Партии Бориса Грызлова, создан Экспертный совет Партии «Единая Россия», в состав которого вошел 31 эксперт, в том числе, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз.

Планируется, что члены Экспертного совета будут обсуждать программные документы партии и приоритетные проекты, готовить аналитические материалы о конкретных направлениях деятельности партии и выносить рекомендации, которые найдут отражение в материалах и методических пособиях для региональных отделений.

Совет будет включать шесть постоянно действующих секций: секцию теории и практики политической работы, секцию электоральных процессов, секцию политических коммуникаций, секцию сравнительной политологии и анализа зарубежного опыта, секцию содействия проектной деятельности и секцию вызовов нового технологического уклада.

По словам Антона Мороза, Экспертный совет должен стать одним из серьезнейших экспертных инструментов органов управления партии. «Инициатива создания Экспертного совета обсуждалась давно. Изначально было предложение создать экспертную площадку, которая бы помогала готовить для Бюро Высшего совета и Высшего совета партии программные профессиональные предложения по развитию партии для их дальнейшего апробирования и использования в работе, а также давать экспертные заключения по различным направлениям деятельности, связанным с региональной политикой, бизнесом, развитием промышленности, экономикой, культурой, социальными вопросами, – отмечает Антон Мороз. – Очень важно, что Генсоветом и Высшим советом партии при поддержке Д.А. Медведева, Б.В. Грызлова, А.А. Турчака было принято решение, что Экспертный совет станет более значимой площадкой, влияющей на все партийные процессы. Он будет взаимодействовать напрямую как с фракцией «Единой России» (мы видим, что в него вошли первый заместитель руководителя фракции в Госдуме и представители комитетов Госдумы и Совета Федерации), так и с Высшим советом, Бюро Высшего совета, Генеральным советом партии. Все это должно привести к новому этапу развития партии, внести дополнительные свежие идеи, которые позволят не только подготовить программу Президента для выборов 18 марта, но и организовать дальнейшую системную работу в новом формате и новом качестве, как в регионах, так и в федеральном центре».

Отвечая на вопрос о своей предстоящей работе в составе Совета, Антон Мороз подчеркнул: «У меня и моих коллег, представляющих экспертное сообщество, в том числе, строительное сообщество, есть желание принять участие в работе двух секций. Но, естественно, мы будем обсуждать это с председателем Экспертного совета, секретарем и со всеми коллегами. Мы ориентированы на секции содействия проектной деятельности и вызовов нового технологического уклада, поскольку представляем не только политическую, но и промышленно-строительную составляющую нашей партии, и надеемся, что будем там наиболее полезны. Соответственно, работать будем по многим направлениям деятельности партии, включая жилищное строительство, как одну из основных системных составляющих государственной политики».

В состав Совета вошли руководитель политического управления аппарата ЦИК «Единой России» Роман Романов, секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, помощник председателя Совета Федерации Виктор Конопацкий, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, профессор кафедры политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Александр Кочетков, директор Института ядерной физики Г. И. Будкера СО РАН Павел Логачев, президент Российской ассоциации политический консультантов Алексей Куртов, декан факультета политологии, завкафедрой истории и теории политики МГУ им. Ломоносова Андрей Шутов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов и другие.

Источник: http://amoroz.ru/predstavitel-promyshlenno-stroitelnogo-soobshhestva-voshel-v-ekspertnyj-sovet-partii-edinaya-rossiya/